Дивиденды для нерезидентов.
💡Правительство России приняло решение либерализовать выплату дивидендов нерезидентам. Сколько вложили в страну, столько можно и вывести.
Об этом заявил глава Минфина Силуанов, передает Интерфакс. Решение не касается портфельных инвестиций, а только прямых. Правда пока не уточнен формат работы инициативы.
#новости
💡 Нидерландский Yandex N.V. планирует перезапуск под новым брендом в начале 2024 года
Компания начала публиковать вакансии на иностранных платформах. Их описания следует, что будет проведен ребрендинг, передает Коммерсантъ. $YNDX
💡ММК ожидает рекордной отгрузки продукции на внутренний рынок в 2023 году
Объемы составят 12 млн тонн стали и метизов. В первой половине 2023 года внутренний спрос вырос на 10-12%, передает ТАСС заявление топ-менеджера компании.
По итогам 2023 года ММК ожидает роста спроса на 3-5% на металлопродукцию. И это динамика всего рынка, а значит касается НЛМК и Северстали. Так сильно разогревать спрос могут рекордные объемы строительства в РФ. $MAGN
439
Читайте на SMART-LAB:
Департамент по работе с эмитентами поздравляет вас с наступающим Новым годом 🎄
Спасибо за вдохновение и поддержку в уходящем году. Без вас не случились бы новые проекты, продукты, сервисы, вебинары. Регулярно анализируя...
Мой Рюкзак #60: Это был тяжелый год, но допущена всего 1 ошибка
Традиционный итоговый пост Рюкзака — 31 декабря для этого подходит как нельзя кстати. Сделок сегодня, естественно не совершал.
В публичном...
С Новым годом от кманды SFI
Дорогие друзья! Поздравляем вас с наступающим Новым годом!
Прошедшие 12 месяцев стали для SFI по-настоящему важными и во многом поворотными....