Блог им. Happycoin

Известный инвестор занял медвежью позицию в отношении Уолл-стрит

Знаменитый инвестор Майкл Берри, судя по всему, вновь занял медвежью позицию в отношении Уолл-стрит, поскольку последний отчёт его хедж-фонда Scion Asset Management, предоставляемый в соответствии с правилами Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) по форме 13F, указывает на приобретение большого количества пут-опционов биржевых фондов (ETF) Invesco QQQ и ETF SPDR S&P 500.

Номинальная стоимость этих опционов – $ 1,62 млрд, что составляет 93% публично раскрытых активов Scion.

Из этой внушительной суммы $ 738,8 млн были направлены в пользу QQQ, а $ 886,6 млн – в пользу SPY. Несмотря на здравую динамику S&P 500 и Nasdaq 100 в течение этого года, компания Берри скрыла такие подробности, как покупная стоимость и даты истечения срока опционов.

Учитывая успешные ходы Берри во время финансового кризиса 2008 года, люди внимательно следят за его движениями на рынке. Однако в апреле этого года Берри ушёл от активных продаж, которые он совершал в январе, и признал свой подход ошибочным.

Известный инвестор занял медвежью позицию в отношении Уолл-стрит

Он публично заявил о своей неправоте и даже поздравил «поколение BTFD (инвесторов, покупающих на просадке)». Помимо вышеуказанных инвестиций, в новом отчёте Scion демонстрируется наличие длинных позиций в таких компаниях, как Stellantis, Discovery, Expedia, CVS, MGM Resorts, Iheartmedia и Cigna. Берри начал предсказывать многолетнюю рецессию в Соединённых Штатах и придерживаться более медвежьего взгляда ещё год назад, в августе 2022.

Крах трёх крупных кредитных организаций в марте 2023 года Берри сравнил с банковской паникой 1907 года. Кроме всего прочего, отчёт по форме 13F показал, что Scion вышла из компаний Western Alliance Bancorp и Pacwest. К слову, за август S&P 500 и Nasdaq 100 потеряли по отношению к доллару США 2% и 3% соответственно. В завершение отметим, что согласно всё тому же отчёту, Scion продала свои активы в Alibaba Group и JD.com.

Новости и заметки о криптовалютных и традиционных финансовых рынках, политике и технологиях в Телеграм.

2 комментария
бред
avatar
вечный медведь занял медвежью позицию, удивительно!
avatar

теги блога Валерий Смаль

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн