Новости рынков

Новости рынков | ПРыбыло: объемы рыбного импорта в РФ начали восстанавливаться - за 1п2023г ввезено 345 тыс т продукции (+23% г/г) — Ъ

После прошлогоднего провала в России рыбного импорта его объемы начали восстанавливаться. За январь—июнь ввезено 345 тыс. тонн продукции (1,3 млрд долларов), что на 23% больше год к году. Четверть поставок — с Фарерских островов. В три—семь раз увеличились поставки из Индии и Саудовской Аравии, откуда ввозятся в основном недорогие виды креветок.

Увеличила поставки Турция — на 11%, до 26 тыс. тонн, переместившись с третьего на второе место в списке основных стран—экспортеров рыбной продукции в РФ. В январе—июле этого года, по данным Росрыболовства, 73% всех поставок из Турции пришлись на свежие и охлажденные лососевые виды. Большая часть — это аквакультурная форель, говорит один из импортеров.

Из азиатских стран вдвое, до 4,5 тыс. тонн, увеличила поставки в РФ Южная Корея. В Росрыболовстве говорят, что 71% продукции из этой страны пришлось на мороженую рыбу.

www.kommersant.ru/doc/6161352

теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн