Блог им. Marek

Carlsberg Group продает свою пивоварню «Балтика» в России и уходит с российского рынка

23.06.2023

Carlsberg продает свой бизнес в России при условии получения разрешений регулирующих органов 

Вслед за принятым в прошлом году решением о продаже нашего бизнеса в России и последующим обширным процессом отделения бизнеса от остальной части Carlsberg Group, Carlsberg сегодня подписала соглашение о продаже своего российского бизнеса.

Отделение российского бизнеса от остальной части Carlsberg Group было очень сложным, включая около 150 рабочих потоков по бизнес-функциям и более 150 млн датских крон инвестиций в пивоваренное оборудование и ИТ-инфраструктуру на рынках за пределами России.

Сделка подлежит всестороннему одобрению регулирующими органами в России. Это включает в себя подачу заявок в Правительственную комиссию Российской Федерации для получения ее согласований, что является обязательным в соответствии с российским законодательством.

Кроме того, сделка подпадает под действие нескольких обычных условий, включая одобрение регулирующих органов и выполнение определенных условий в ряде юрисдикций.

Следовательно, сроки окончательного завершения сделки остаются неопределенными.

Чтобы гарантировать, что процессы утверждения пройдут как можно более гладко, мы не можем предоставить дополнительную информацию в настоящее время.

 Договор купли-продажи не повлияет на ожидания по прибыли на 2023 год.

 Генеральный директор Cees 't Hart сказал:

«Подписание соглашения о продаже российского бизнеса является очень важной вехой в очень сложном процессе разделения и продажи. Несмотря на то, что это был обширный процесс, для нас было важно найти наилучшее возможное решение для всех заинтересованных сторон, включая более 8000 наших сотрудников в России. Теперь мы с нетерпением ждем получения необходимых разрешений регулирующих органов». 
www.carlsberggroup.com/newsroom/carlsberg-sells-its-russian-business-subject-to-regulatory-approvals/

1 комментарий
Хуже «Балтики» только «Козел», это же пить невозможно.
avatar

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн