Блог им. Koleso

Хитрые ходы на вторичном рынке: флиппинг

Вас когда-нибудь мучила мысль, что вторичный рынок недвижимости — это просто мертвяк? Ой, ой, ой, вы ошибаетесь! Там творится настоящая магия, и она называется флиппинг!

Флиппинг — это как бы мгновенная пересадка недвижимости из рук в руки с целью срубить бабла. Этот трюк стал настолько популярным, что уже нельзя назвать его секретным оружием инвесторов.

В общих чертах процесс выглядит просто: вы находите квартирку в не совсем «цветущем» состоянии, но в хорошем районе. Затем покупаете ее с приличной скидкой, накатываете ремонтную волну и продаете по рыночной цене. И ваш кошелек начинает радостно шуршать от счастливых денежек!

Для успеха в флиппинге вам нужно добиться до 30% прибыли. Но главное — не затягивать! В Москве, например, от момента покупки до продажи с красивым ремонтом проходит от трех до пяти месяцев. Это значит, что за год можно получить прибыль в районе 100-120% от вложенных денег! Просто бах-бах, и денежки ваши!

Конечно же, чтобы все сложилось и получилось, разница между ценой покупки и продажи должна составлять около 30-40%. Так мы покроем расходы на ремонт, налоги и другие неприятности.

И помните, чем дольше процесс, тем меньше прибыльность.

Поэтому не теряйте времени, ловите момент и действуйте быстро, как ниндзя!

Флипперы — это настоящие волшебники, использующие свои хитрости, чтобы достичь успеха. Например, они любят использовать скидки, чтобы быстро распродать квартирки и подкрутить свой банковский счет. Но знайте, что скидка должна быть порядочной, около 20-30% от рыночной стоимости. И да, хоть флипперов и много, они не для всех. Ведь чтобы стать флиппером, нужно иметь как минимум 30 миллионов рублей и возможность вложиться в две квартиры. Так что если вы не обладаете огромным состоянием или не считаете себя «маминой золотой рыбкой», лучше не рискуйте стать самопальным флиппером. Поверьте, это будет как самоубийство!

Флиппинг — это целая наука, требующая строгого контроля на каждом шагу. Здесь нельзя промахнуться или задремать. Все должно быть точно до миллиметра, чтобы закончить дело за три-четыре месяца. И еще интересный факт: многие частные флипперы раньше были риелторами. Да-да, они знают все секреты этой сферы! Это как супергерои, но с мешком денег!

Однако, друзья, флиппинг — это не только розовые единороги и денежная радуга. В этом деле есть свои преграды, которые делают его не таким доступным для всех. Например, сократилась разница между покупкой и продажей, а срок продажи увеличился.

Теперь проекты, растянутые на год, уже не такие прибыльные, как полугодовые. И да, расходы на ремонт должны соответствовать уровню объекта. Обычно они составляют около 20% от дохода. Так что, если вы думаете о флиппинге, лучше наберите себе пул дешевых квартирок и ремонтируйте их пачками — экономия, понимаете?

О, и не забудьте о налогах, друзья!

Флипперы обычно начинают свои подвиги как обычные смертные, но потом регистрируются как индивидуальные предприниматели, чтобы снизить налоговую нагрузку. Они списывают расходы на ремонт, госпошлины, сопровождение сделок и даже рекламу! Иногда они даже занижают или завышают цены в договорах, чтобы немного пошутить с налоговиками. Это такая веселая математика!

Итак, сейчас на рынке флиппинга царит настоящий бум. Ведь покупка недвижимости — это как хранение денег, а возможность нажиться на ней — это как общепринятое желание тех, у кого с запасом бабосов. Так что, готовы ли вы отправиться в увлекательное путешествие мира флиппинга? Удачи вам, будущие флипперы! И помните, что флиппинг — это не для слабаков. Здесь выживают только самые отважные и находчивые!

★1
3 комментария

а автомобильном бизнесе — ровно та-же фигня))

поднимаете со дна реки документы горелого перевёртыша камри, привариваете к ним новый кузов, фпариваете страждущим (со своим подборщиком это ващпе нипраблема, он вам лоха и пригонит, за долю малую) и таки щитаете профит))

 

тока с оформлением возицца не надо, дока переписываеца со старого хози сразу на нового, а посему и налоговая идёт кал клевать))

Что то про вторичку со всех утюгов кричать начали. Сейчас отличное время, чтоб все флипперы апкакались. Но именно сейчас это перестало быть секретом.
avatar

теги блога Андрей Колесников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн