Блог им. AVBacherov

Сатира про типы инвесторов. Часть 2. Пастеры

картинка создана при помощи сервиса FUSION BRAIN https://fusionbrain.ai/diffusion

Пастеры к текущему моменту являются крупным пластом инвесторов на фондовом рынке. Они как сектанты верят в силу и могущество рынка, и стараются убедить всех остальных, что чтобы добиться успеха на нем, не надо ничего делать, а только покупать все и вся, сразу и много, но соблюдая пропорции. Пропорции сильно зависят от результатов прохождения обряда под названием РИСК-ПРОФИЛЬ.

Пастеры целиком и полностью вручают себя невидимой руке рынка пророка Адама Смита, и надеются что близко к концу своего фондового пути, она вознаградит их благом большого капитала, который скорее всего достанется их детям, а те подхватят это благо и понесут его дальше с таким же рвением и верой в могущество и бесконечный рост.

Пастеры призывают всех верить, что неисповедимы пути фондового рынка, все удары его судьбы нужно воспринимать стойко и не поддаваться на искушения перейти в любую другую категорию инвесторов.

У пастеров есть свои пасторы, которые с пеной у рта доказывают правильность религии, которую они называют «АКТИВНОЙ АЛЛОКАЦИЕЙ», хотя сами ведут себя как смеренные пассивщики в отношениях между рынком и ними.

Их инвестиционный корабль швыряет по волнам рынка, так как он не имеет ни парусов, ни румпеля и вообще напоминает ящик, крепко заколоченный и промасленный со всех сторон, чтобы туда не дай Бог не затекли крамольные мысли других религий инвесторов. И это ещё красивое сравнение, так как в других классах инвесторов их сравнивают с «ОНО в прорубе».

Путь пасетров был крайне труден и долог к тем вершинам, которые они сейчас занимают на фондовых рынках. Они продолжают свято чтить заветы своего пророка Богла, возводя всех остальных последователей миссионеров в ранги святых, а инвесторов, придерживающихся иных взглядов в еретиков. Некоторые пасторы пастерей пытаются возродить клан религиозных фанатиков и фондовую инквизицию.

★1
8 комментариев
Огласите весь список пожалуйста
avatar
zzznth, не буду :) Пишу пока есть муза… Есть несколько наметок, на будущее но не могу сказать, что есть исчерпывающий перечень… К тому же такой подход, это в стиле сегодняшних сериалов: всегда можно закончить и всегда продолжить :)
Улыбнуло:))
Хаха, посмеялся над собой. 🤷‍♂️😁
avatar
Даже если ты чтишь Богла, да славится имя его, но твой портфель отличается от рыночного хоть на 0,01%, то все ты еретик и активный инвестор.
avatar
Пастеры это пасторы? Или копипастеры?
avatar
Kurono, по-моему из текста статьи явно следует о ком идёт речь 
Алексей Бачеров, почти обо мне.
avatar

теги блога Алексей Бачеров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн