Блог им. TraderPY

США отказались передавать суду в Гааге...

Что и требовалось доказать!
Очередное «решение» от администрации Байдена и Ко, которое показывает, что в СВО решаются задачи США по реиндустриализации экономики и пофиг им на Европу.
Пентагон заблокировал передачу данных администрацией президента США Джо Байдена в Международный уголовный суд в Гааге о возможных преступлениях России на Украине. Об этом сообщает The New York Times (NYT) со ссылкой на осведомленные источники.
https://www.nytimes.com/2023/03/08/us/politics/pentagon-war-crimes-hague.html

Президент Байден не предпринял никаких действий для разрешения спора, который противопоставляет министерство обороны другим ведомствам.
Пентагон блокирует передачу администрацией Байдена Международному уголовному суду в Гааге собранных американскими спецслужбами доказательств о зверствах России в Украине, согласно нынешним и бывшим официальным лицам, проинформированным по этому вопросу.
Американские военачальники выступают против помощи суду в расследовании дел россиян, потому что опасаются создания прецедента, который может помочь суду привлечь к ответственности американцев. По словам чиновников, остальная часть администрации, включая спецслужбы, Государственный департамент и министерство юстиции, выступает за передачу показаний в суд.
В декабре Конгресс изменил давние юридические ограничения на американскую помощь суду, позволив Соединенным Штатам помогать в расследованиях и возможном судебном преследовании, связанных с войной на Украине. Но внутри администрации Байдена за закрытыми дверями продолжает разыгрываться политический спор о том, следует ли это делать.

Многие демократии присоединились к Международному уголовному суду, в том числе близкие союзники Америки, такие как Великобритания. Но Соединенные Штаты долгое время держались на расстоянии, опасаясь, что трибунал может когда-нибудь попытаться привлечь к ответственности американцев.
Администрации обеих сторон также заняли позицию, согласно которой суд не должен осуществлять юрисдикцию в отношении граждан из стран, не являющихся участниками договора, таких как Соединенные Штаты и Россия, даже когда предполагаемые военные преступления совершаются на территории страна, подписавшая его, например, Украина и Афганистан.

В 2017 году главный обвинитель суда в то время пытался расследовать пытки задержанных террористов при администрации Буша в рамках более широкого взгляда на войну в Афганистане. В ответ администрация Трампа ввела санкции против персонала суда, а госсекретарь Майк Помпео осудил его как коррумпированного.

Пентагон твердо заявил, что Соединенные Штаты не должны помогать Международному уголовному суду в расследовании действий россиян в Украине, поскольку Россия не является стороной договора, учреждающего этот суд.

Я еще раз изучил Конституцию США, но так и не нашел понятия, что Вооруженные Силы США составляют 4-ю власть правительства США. Но я буду продолжать искать. 
Иначе это означает, что Сонный Джо как раз и дал такой приказ.


Историческая справка:
28 сентября 2021
Суд в Гааге не будет заниматься расследованием преступлений военных США в Афганистане
Международный уголовный суд в Гааге принял скандальное решение. Он не будет заниматься расследованиями преступлений, совершенных американскими военными в этой стране. Как заявил главный прокурор, после ухода американцев ситуация в Афганистане поменялась. И поэтому теперь суд сосредоточится только на преступлениях талибов.




25 комментариев
_new_, над вами и будет
avatar
Тут все просто: зп на западе $3000 в средней а в РФ $600. Поэтому у кого больше тот и прав.
Пусть президен развивает РФ тогда и его начнут уважать а пока гаага его ждет 
avatar
НЕНАВИСТЬ, вас психиатр ждет походу
avatar
Павел, 
  • Добавлен в ЧС(623)… скучно в одиночестве смотреть рашкутудей  и тут сам с собой посты набивать
  • Добавлен в ЧС(624)
avatar
НЕНАВИСТЬ, 21:54 Увы, Путин не умнее среднего россиянина.
В 1991 все сделали демократический выбор за Свободный Рынок. И в 2016, 2021 так же ПОДАВЛЯЮЩИМ большинством голосовали за продолжение либерального застоя — через РАЗНЫЕ партии.
Так что правительство РФ только выполняет волю народа.
Чтобы поумнеть, надо проделать умственную работу — ознакомиться с историей мировой экономики smart-lab.ru/blog/828624.php
Как все ныне развитые страны выходили из отсталости активной промышленной политикой государства.
Очень просто: протекционизм, концентрация капитала, стратегическое планирование.
avatar
Rostislav Kudryashov, 
протекционизм

Держи протекционизм, не благодари!))
концентрация капитала


Так нормально?!))
стратегическое планирование

«Я сказал, чего я не допущу — это того, чтобы повторилась ситуация 1998 года, когда грохнулись все накопления граждан. И мы этого не допустили, но это действительно негативно сказалось на нашем развитии. Но, честно говоря, не мы в этом были виноваты. Это мировой финансовый, а потом и экономический кризис, который пришёл извне», — объяснил президент.

Звучит как план)) Скриньте.

Жёсткий Ястреб, что вы всё хейтите весту?
Вам телегу даже нельзя давать в пользование!
avatar
Павел, может потому что у меня нет работодателей в Кремле?! А может потому что её цена очень далека от себестоимости?! А может потому что её качество далеко от европейского?! А может потому что пытаюсь человеку объяснить на примере Весты, что протекционизм — это зло.
Жёсткий Ястреб,  
может потому что у меня нет работодателей в Кремле?!

а может просто никто не может оценить твой «титанический» труд?!
avatar
Клетчатый, да какой труд… я как Морфиус:
я лишь предлагаю узнать правду, больше ничего
Жёсткий Ястреб, да у вас нет специальных знаний для оценки качества Весты. 
Это как слушать обезьянку. 
Наоборот, автомобильные ремонтники от ней высокого мнения и говорят о её более высоком качестве, чем современных корейских и европейских лоу-кост авто
avatar
Павел, понятно, знакомо:

Специалисты говорят, что наш народ стал жить лучше. — А люди утверждают, что ничего не ощущают. — Но ведь они же не специалисты.

Жёсткий Ястреб, чья бы корова мычала…
avatar
Жёсткий Ястреб, про цена далека о себестоимости — вы идиот? 
avatar
Павел, интересный вопрос, переадресовываю его вам, только с восклицательным а не вопросительным знаком на конце
Жёсткий Ястреб, «её цена очень далека от себестоимости» это ваши слова?
Вы считаете, что надо продавать по себестоимости и ниже себестоимости?
avatar
«Римский Статут», который учредил Международный Уголовный Суд в Гааге, не даёт этому суду полномочий на обвинения граждан тех стран, которые этот Статут не ратифицировали. Радио БФМ, 18.03.2023.

Россия не ратифицировала, а США даже отозвали подпись.
Всего участников чуть более 100. Из СНГ — только Таджикия.
Вот вам пример «верховенства закона» на Западе. Очковтирательство (хайп).
avatar
_new_, потому что «Господь указал на то, что если кто-либо готовит что-нибудь другому, то сам первый, не ведая того, направляет это против себя же»
avatar
Эх, не слушает меня никто, а я продолжаю повторять, что вы смотрите разводняк и постанову. Вам вбрасывают в инфополе косточки, а вы их обсасываете, потому что нормальных новостей нет и не будет. По логике вещей Запад вообще не должен контактировать с Россией ни в каком виде, а Россия не должна ручкаться с Турцией, потому что она НАТО. Но мир к великому сожалению однополярен, и эту шахматную партию гегемон играет и белыми, и чёрными фигурами. Логично что в таких условиях он выписывает ордера на арест для газет, а чеки для тех на кого выписывает ордера. В этом мире ни одна страна даже пукнуть не может без разрешения и согласования. Блин ну кому я объясняю… вы только что отсидели самоизоляцию, теперь облизываетесь на недоступные электромобили, а с 1 апреля будете пользоваться цифровыми деньгами… Какие ордера?! Ордена!
Жёсткий Ястреб, 22:29 именно! Миром командует тот, кто командует мировыми деньгами.
Единственные настоящие деньги, неподвластные ничьему диктату, — золото.
Но для либерал-зомби — это табу.
avatar
Автор, в США есть закон, конвенция о МУС не ратифицирована США, соотв. никакого участия США в МУС быть не может по определению. Это в России Путин решает, кому и что передавать, в США система работает несколько иначе.
avatar
Auximen, вы видимо не читали статью в NYT, поэтому пишите этот бред
avatar
Гаагский суд не может привлечь США за преступления в Афганистане, но может и должен привлечь всех остальных членов НАТО за финансирование и заказ данных преступлений. Все остальные страны НАТО являются стороной договора, учредившего данный суд.
avatar

теги блога Павел

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн