Блог им. sfbankir

"Инфоцыганщина" или проект открытие Школы Трейдинга (ПРОПа) и дилинга по франшизе

Всем субботнего настроения
Вот тут мысль возникла (не совсем у меня, но я ее подумываю поддержать)
Насколько интересно/привлекательно/выгодно может быть открытие в нынешних условиях местечкового клуба Трейдеров со со школой — как пример берем лайфинвесмент, дилингом, и вип-зоной???

Можедь для франшизы на рынке есть см тут — это не реклама их ни в койм случае и не «продакт плейсмент» (Джинса), но кое что полезного оттуда можно почерпнуть да и частично задействовать...


Я знаю людей кто что-то подобное открывал в МСК, но упиралось в аренду и разногласия пайщиков....

Открывать в МСК-сити с арендой в полляма минимум, пробками, 400 руб в час парковками и т.д. — гламурно, но бестолково.
Я бы вообще сделал это не в МСК, а в области, например у себя в Балашихе.

— имеем практически бесплатный партнерский (за коммуналку и миниремонт) оупенофис в 100+ квадратов (правда цоколь — но с высокими потолками, окнами, вентиляцией и видом и выходом на набережную

— в пешей доступности (радиус 1.5-2 км)  тысяч  300-320 человек населения — да-да не удивляйтесь колоссальная концентрация в одном месте для Подмосковья
"Инфоцыганщина" или проект открытие Школы Трейдинга (ПРОПа) и дилинга по франшизе
"Инфоцыганщина" или проект открытие Школы Трейдинга (ПРОПа) и дилинга по франшизе
это на 2014 год и еще добавилось 3 крупных микрорайона и строятся новые вокруг
"Инфоцыганщина" или проект открытие Школы Трейдинга (ПРОПа) и дилинга по франшизе


т.е. есть достаточная «кормовая база» — ну а проблемы транспортной логистики и трудоустройства в данной локации резко повышают «конверсию продаж».

если все правильно отзонировать и диверсифицировать по направлениям

— базовая школа молодого бойца (на самоокупаемости хотяб)

— плечевой- проп-дилинг для желающих типа такого:   

— комбайн-фильтр для отсева способных и адекватно мотивированных учеников для дальнейшего развития новых моделей

есть идеи, демерминированные по «временнОй доходности», но сложномасштабируемые модели требующие определенного авантюрного человекоучастия, за адекватный доход взамен полной отдачи проекту....






UDP: Тут неделю назад меня обвинили в инфоцыганщине, вот я и подумал — Why not???? In for a penny, in for a pound....(Семь бед один ответ)



★6
78 комментариев
не думаю что это прям золотое дно.

если хочешь школу, то ее делать надо онлайн, независимо от дилинга
Тимофей Мартынов, онлайн это не местечковый, это время от времени. А именно такой клуб я бы поддержал.
avatar
Тимофей Мартынов, Онлайн-зло. Реальный офис в табло, тьфу-добро.
Я за реальную школу. Тем более когда по стране  школы закрывают.
А тут бац, школа трейдинга. Патриотично ведь?
avatar
NOT A HAMSTER, … и название Российская Школа Трейдинга!
avatar
Тимофей Мартынов, абажди))), ща все до конца расскажу

avatar
Тимофей Мартынов, простыми словами я хочу комбайн по своим моделям на самоокупаемости

avatar
Надо в каком нить отдаленном городке открывать, собрал с народа по 15-20 тыщ и дальше поехал, кочующая школа! Занятия проводить не обязательно, сдали деньги, выдал диплом трейдера и дальше поехали! Здание поселковых советов можно на вечер арендовать для церемонии вручения дипломов, это экономия! Отсутствие преподавателей тоже поможет сократить расходы! Машины можно свою использовать, сперва таргетинговая реклавма, мол только у вас в деревне, только 2 дня, бродячая школа трейдеров, потом приезжаешь, собираешь деньги, каждому по диплому и дальше помчал, предворительно перестроив директ на след городок! Думаю будет интересно людям и дипломы как никак на дороге не валяются! Престижно! 
Мультитрендовый, цель не собрать по 33 тыс как некоторые и Нью-Васюки обьявить — цель отфильтровать несколько десятков успешных новичков, и дальше с ними работать — вернее их «выгодно продать»
avatar
Sergio Fedosoni, а успешным новичкам это может быть интересно? Может они и сами справятся… Ну и на фоне таких конструкций как я описал, наверно будет сложно выделиться что мол ты настоящий… А не очередная чепуха… Чисто работа против шерсти.
Мультитрендовый, всё чуть немного сложнее
avatar
Мультитрендовый, может быть интересна инфраструктура, юридическое и финансовое сопровождение
avatar
bwc, уже представляю заголовки статьи… «Десятки успешных новичков скрылись с финансовым сопровождением на 100 млн рублей». У нас походу только хардкор Или ты или тебя…
Мультитрендовый,  при обучении заставлять  подписывать нужный контрактик  и все дела
avatar
Sergio Fedosoni,   правильная ЦЕЛЬ
avatar
Мультитрендовый,   честно  высказался  и по уму… нужно вовремя с таких " обучений " платных самоликвидироваться))
avatar
Владимир Ш., нужно же как то время оптимизировать, че тянуть то месяц другой? Быстро локонично и результат один и тот же, только уборщицам не плати, за отопление не плати, за аренду не плати, учителям не плати, за компьютеры не плати, короч проще сказать что только реклама, ну и дипломы купить из растрат, ну и бензина конечно и гостишки)
Мультитрендовый, да ты какой то… мультитрендовый! -)
avatar
Mihan, ага…
Делайте, риск по деньгам небольшой, профит больше. Риск/Ревард на вашей стороне. Единственное, хотелось бы, чтобы услуга была качественной. 
Неолиберальный тоталитаризм, вот тут я с Вами соглашусь — у многих это переходит в формат мелкого мошенничества
avatar
Sergio Fedosoni,  ПОЧТИ  у всех… но тянутся к КРУПНОМУ)))
avatar
Идея здравая.
Раньше в МСК был самый лучший дилинговый зал у Цериха, на 10-15 рабочих мест на Кропоткинской.
У других брокеров тоже нечто подобное было (Солид, Финам, Алор).
Были и частные неформальные группы, в основном на квартирах.
Сегодня, по-моему, кроме возможно у форексников ничего подобного нет.
А ведь наш рынок начинался с Мясницкой,26.
Здание Главпочтамта, огромный пассаж со стеклянной крышей.
Ступенчатый амфитеатр и внизу типа ресепшн с огромным таблом с котировками.
Там была РТСБ/РБ.
Другие площадки в столице — это ЦРУБ и биржа на ВДНХ.
Это было еще до интернет-трейдинга.
Ямы, маклеры, голосовые торги.
Терминалы с CQG и Bloomberg  в центре зала.
«Это было недавно, это было давно»

Имхо, под эгидой крупной ИК или банка вполне можно попробовать.
Или полностью независимый Центр трейдинга как отдельный проект.
Но нужна инициативная группа и единомышленники.

avatar
Stanis, есть у алора и у бкс был — тут поинтереснее ховется все вместе собрать
avatar
Sergio Fedosoni, 

должно быть изначально конкурентное преимущество.
по концепции прежде всего.
а также по местоположению и комфорту.
в общем, идея витает в воздухе…
avatar
Stanis, ага все помнят это
я правда на Чистопрудном бульваре сидел
avatar
Stanis, ищем таланты желательно в своей локации)))
avatar
Sergio Fedosoni, Готов рискнуть. Проводить «мастер-классы» для трейдеров по собственным стратегиям, на базе своей системы.  На реальном рынке. Теория+практика. Для начала, с целью привлечения клиентов, по принципу «открытых дверей», но.  Халява предоставляется не более недели. Дальше человек решает для себя или он больше не приходит, по разным причинам, например: он все это знает и ему этот гуру не интересен или же он понимает что в этом есть толк и покупает входной билет на более углубленный процесс познания рынка. Выбрав для себя одно из направлений: трейдинг или инвестиции.   
Как-то так.
avatar
NOT A HAMSTER, разумно звучит
avatar
Sergio Fedosoni, разве что продоить новичков на их знания и подчерпнуть из их идей что то новое для себя, как типо глоток свежего воздуха, чтобы потом самому заниматься этим. Всё таки у всех разные взгляды на всё и когда долго находишься в каком то пространстве теряется кругозор, а новички могут дать что то новое, заметить то что было не заметно и расширить кругозор, за относительно небольшие вложения)
Sergio Fedosoni, я кстати недалеко от вас… единственно, что вот для себя никак не пойму зачем к кому то примыкать, учитывая что понимаю, что занимаюсь тем кусочком рынка что мне близок, и рано или поздно это даст свои плоды. К тому же я человек упёртный и к обучению не расположенный, точнее ни к чему чему меня пытаются обучить, как то друг меня попросил посмотреть бизнес молодость… договорились на том что я посмотрю 3 часа её, а за это он посмотрит фильмы которые я выбиру в таком же времени… я эти 3 часа смотрел несколько дней через тошноту и засыпал через 15 мин от этого бреда что мол нужно работать, работать, работать, я хз как люди на такое подписываются ещё и за деньги… вообщем подобрал я ему самые мерзотные фильмы что смотрел в отместку на пользу что он мне дал, но он нарушил договор и не посмотрел их… Дак вот, я допускаю что у кого есть проблески сознания вполне возможно такие же как и я, и исходя из этого я понимаю что их обучить чему то попросту невозможно, они сами дойдут до чего то, а тех кого можно обучить чисто глина одноразовая, ветер подул в другую сторону и царь превратился в днище… как то так…
Stanis, Главное в этой идее это то, через кого выходить на мировые площадки.
То есть надежный и честный посредник, гарантирующий что клиент застрахован от форс-мажоров, заморозок и санкций, на все 100%. 
И страхует счета  клиентов, как минимум на 500 000$. И при этом не имеет прямого доступа к их счетам. Инструментов должно быть максимально возможное количество и самых разнообразных..  От акций, облигаций и бондов, до деривативов, валюты, индексов и крипты. 
Я например не знаю, кто в России может предоставить такую палитру красок. Без всяких низколиквидных ETF типа через фонд Тинька, Сбера итд.
Как один менеджер из банка сказал: каждый инструмент для них стоит огромных денег. На что я ответил: кому как не вам было бы параллельно, сколько стоит инструмент. Вы же практически из воздуха бабло делаете.
Но даже если и получится создать такой «финансовый центр», то это всего лишь пол работы. Поскольку важна не только надежная оболочка, но и сам стержень, создающий надежный костяк.А это будет зависеть от контингента в этой школе. От управляющих, до наставников и аналитиков. Настоящих, а не плюшевых.
avatar
NOT A HAMSTER, мы думали над этим и считаем, что в нынешних реалиях спасает лишь распределённая сеть юридически не связанных между собой учасников международного фин рынке, действующих в интересах «финансового маркетплейса», раньше этот применялось как распределённый банк, в простонародии «площадка»
Десятилетие серый импорт назывался преступлением с ответственностью до 20 лет (см уг. Дело Можаева, Курамшину и десятка соо участников) а теперь это стало Параллельным и Минфин во главе движения…
Мосбиржа позволяет одним пампить акции, других открыто зазывает заниматься промышленным арбитражом — что ещё недавно считалось уголовным преступлением по 171,172,174,193.1 УК РФ составом…
Времена меняются, мировосприятие тоже, надо как то эволюционировать
avatar
Stanis,   именно НЕЗАВИСИМЫЙ ..  тогда есть смысл для реальных трейдеров спекулянтов всех видов
avatar
Желторотых сливаторов-инвесторов можно заманить,
вот найти кто будет вести мастер-класс?
на кого пойдут поглазеть и подсмотреть..
инфоцыганщина не проканает, большинство уже ведут в телеге платняк.
avatar
ПлощадьДНР, если не за количеством а за качеством гоняться
avatar
ПлощадьДНР,  очень очень красивую  привлекательную дикторшу например))
avatar
_new_, да и контакты дать +7-ZOV-FEDOSOV ))
c учётом локации прокатит
avatar
Надо пробовать, а как иначе
avatar
Думаю, что закончится огорчением.
cerberus, именно, если школа будет себя ещё окупать будет супер, прилежных но не самых удачливых учеников можно на тех задачи на оклад посадить.
Тимбилдинг епт
avatar
Sergio Fedosoni, идея хорошая, но стоит быть готовым к тому, что способные обучаются и уходят, получается постоянная текучка от которой даже стойкие руководители устают. Хорошо если успеешь сколотить устойчивый костяк. 
avatar
Кто в своём уме будет платить, что бы поехать в Балашиху?
avatar
Имеет смысл, если собрался воздух продавать, а если хочешь найти одаренных, которые тебя озолотят, рискуешь нарваться на тех, кто наоборот обанкротит.
 Проще самому себе копеечку добывать, если лохотронить не собрался.
Может главаря на фронт отправить. 
avatar
сем, низя, закон не позволяет

avatar
Sergio Fedosoni, а можкт как нибудь обойти 
avatar
Если цыганить, то до последнего.В кибитке на 10 человек разъежать по всей стране с торговыми терминалами вмонтированными в эту самую кибитку, эдакий призрак Киева трейдинга.
Про вас будут слагать легенды, что барон Серж разъезжает по всей стране и учит гоев зарабатывать золото
avatar
Xomyak147, 
да разъезжать никто не собирается по всей стране.
если это франшиза, то кибитка остается в месте своей локации.
посмотрите на  карту  — идея в этом  liveinvestgroup.ru/partnery/
avatar
Xomyak147,   как граф КАЛИОСТРО  в своё время ..  и как  он лозунг на карете  изобразить "  НАРОД ЖАЖДЕТ ОБМАНА "
avatar
для россии — хрень. рынок убог, тематический интернет — грусть, никто практически ничего нового не обсуждает, сплошные флаги, гипы или мерянье размером интеграла с усреднении для алго, понятное всем троим обсуждающим.

просто так сидеть где то и торговать одно и то же ))) да и аудитория по большему счету лудоманы обыкновенные. подпольный зал игровых автоматов открыть с выходом на мвд мо — вот это тема, это я понимаю.
avatar
И рекламу примерно такую
Курсы иностранных языков в Балашихе
www.youtube.com/watch?v=wrYFUBA2kUA
avatar
₽100, там кстати сосед Туров — его центр
avatar
Я живу на краю РнД, с радостью б поддержал идею душевно и стартово финансово, с перспективой окупаемости, и с комнатой для записи под онлайн цыганщину, во времена форексклуба шо то подобное было.
_new_, А еще и бесплатный кеш. Как Курода 10 лет назад выдал частным фондам безвозмездно 1млд.$,  чтобы те максимально быстро скупали американские облигации.
avatar
NOT A HAMSTER,  не БЕЗВОЗМЕЗДНО а чтоб СКУПАЛИ и поднимали чуть чуть чуть рынок акций сша
avatar
Да, у вас там дохрена народу живет, не знаю почему, направление самое проблематичное. Всем говорю, на юг и ю-в не суйся.
avatar
Григорий, Балашиха самый большой город в РФ не являющийся административным центром области
avatar
Denis Obozin, да знаю)
avatar
Моисей, 
Denis Obozin, ну объективности ради этот группа городов под одним названием и куча поселков, но в данной локации всё прям вот мегамкучно
Пяток человечейников и вот тебе 100 тыс человек

avatar

Идея хорошая, я что-то подобное предлагал в десятых, но в формате поскромнее.

В онлайн лезть точно не стоит — инфоцыгой обзовут. 

Кормовая база потенциально выглядит оч хорошо, открыться, работать на бренд, а уж после можно лезть в инфоцыганщину, люди вон как хорошо на такие истории деньги несут))

avatar
А при чем тут синагога?



avatar
Без Москва-Сити пропадает шарм :)

По сути трейдерам это нафиг не нужно, можно работать из дома. Так что видел больше десятка попыток открывать подобные темы, рано или позлно участникам надоедает
avatar
Krechetov, Как правило, на уровне разговоров все и заканчивается. Причина: недоверие с обеих сторон. Извечный вопрос: как сделать  так, чтобы и трейдеры были целыдовольны и брокеры сытыпроцветали.
avatar
похоже на кидалово в недвиге на стадии котлована
avatar
_new_,  не жалко  участников СВО  обманывать? им и так уже не легко)
avatar
Моисей,   коротко честно и гениально!
avatar
А на бирже не получается видимо заработать
avatar
Vurdalak, абсолютно верно, поэтому и лезут идеи доить лохов в «обучении». 
_new_, ах. опередил -)

avatar
cerberus, Тупое чмо и минусовщик
avatar

теги блога Sergio Fedosoni

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн