Блог им. investitsin

Конфискация российских активов США может привести к резкому обвалу доллара на Мосбирже!

🇺🇸 CША начали конфискацию активов российских подсанкционных олигархов

Окружной судья Манхэттена разрешил прокуратуре конфисковать $5,4 млн, принадлежащих российскому подсанкционному олигарху Константину Малофееву, открыв путь для последующей передачи этих средств Украине.

Конфискация российских активов со временем может обрести массовый характер и тогда на российском валютном рынке может начаться паника — избавление от долларов и евро. Поэтому могут быть резкие провалы по доллару какие мы видели в конце сентября

4 комментария
Там дело с 2014 года тянется, причём здесь СВО?

О том, что федеральная прокуратура Нью-Йорка добивается ареста денег на счете в американском банке, который, по ее данным, принадлежит Малофееву, сообщал CNN со ссылкой на судебные документы в июне прошлого года. Речь идет о деньгах, замороженных еще в 2014 году, заявил тогда Малофеев Forbes. 

 

«Эти идиоты отчитываются о событии 2014 года. Они в 2014 году заморозили мои бывшие инвестиции в Америке. Просто сейчас они видимо с замороженного счета что-то куда-то передвинули и этим отчитались, как они продолжают заниматься поиском средств санкционированных русских патриотов», — сказал он.

avatar
Грязный укробот.
avatar
Пока, думаю, долларрубль к 75 — 80 будет идти…
Там в конституцию не сморкаются. И как можно заметить, отпрысков чинуш, министров, президентов, праздно обитающих в забугорьях,  не трогают. Хотя могли бы, ведь это идеальный рычаг давления. Такшта, если у какого-либо… берга  конфискуют яхту, или еще какой свечной заводик, отечественный хомячок  матрасы свои потрошить от этого не станет. Не дождетесь. Сметанки лучше вкусите, пока не кончилась.
avatar

теги блога Тимур Инвестицын

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн