Блог им. Kitten

Пятничный поцелуй

    • 21 января 2023, 02:22
    • |
    • Kitten
  • Еще

Уходящая неделя была достаточно пустой по важным ФА-событиям.
Главным событием недели были розничные продажи США, т.к. ФРС для возвращения контроля над инфляцией намерена снизить спрос.
После ряда провальных отчетов США по росту экономики и роста ожиданий рынка на завершение цикла повышения ставок ФРС в марте можно было рассчитывать на то, что любой отчет, значительно отличающийся от прогноза, как минимум во второй реакции приведет к уходу от риска на фоне роста доллара.
Розничные продажи США вышли хуже прогноза и в первой реакцией был аппетит к риску в надежде на разворот ФРС, причем многие экономисты доказывали, что ФРС прекратит повышение ставок после февральского заседания, но последующие ястребиные выступления членов ФРС привели к уходу от риска, особенно сильным было падение фондового рынка США.
Выступления членов ФРС отличались по тональности, по желаемого размеру повышения ставки в феврале, но они были едины в одном: ставка должна быть повышена ещё как минимум на 0,75%.
ФРС опасается второй волны инфляции вследствие ускорения экономики Китая, а также хочет видеть замедление рынка труда перед взятием паузы в цикле повышения ставок.

Что дальше?
В ФРС наступил период тишины перед заседанием 1 февраля.
Народ захочет посмотреть отчеты компаний на предстоящей неделе перед тем, как зафиксировать прибыль перед ФРС.
А ФРС захочет посмотреть на ВВП США в 4 квартале с публикацией 26 января и отчет по инфляции РСЕ США за декабрь с публикацией 27 января перед тем, как выбрать тональность риторики в ходе пресс-конференции Пауэлла 1 февраля.
Если ВВП порадует ростом выше прогноза, а рост базовой инфляции РСЕ по месяцу будет прогнозным или выше прогноза, то риторика Пауэлла на пресс-конференции 1 февраля будет ястребиной.
В любом случае, неделя с 30 января будет жесткой, ибо рынки ожидает тройничок: 1 февраля заседание ФРС, 2 февраля заседание ЕЦБ, а в пятницу нонфарм США, не говоря об отчетах США и Европы «первого эшелона».
А пока флэт продолжится на предстоящей неделе, рамки флэта зависят от отчетов фондового рынка США в первую очередь, ибо инвесторы не хотят пропустить возможность выхода отчетов лучше ожиданий, невзирая на страх перед ФРС и рецессией.

По ТА/ВА эта неделя ничего не дала нового.
Евродоллар простоял во флэте, к рамкам канала движения не было, возможна отрисовка фигуры алмаз, но до классических канонов далеко.
Пятничный поцелуй
Пятничный поцелуй

Фондовые индексы США превысили рамки логичной восходящей коррекции, рост близок к импульсному, но он пока не завершен.
Я не исключаю перехая хая этой недели, но истинное пробитие ключевых сопротивлений до заседания ФРС с моей точки зрения алогично.
Пятничный поцелуй
Пятничный поцелуй



★1
3 комментария
Omega Global продолжает временно работать в бесплатном режиме.
Публикация еженедельных обзоров пока не планируется.
Информация копируется в два канала Телеграм: приватный для подписчиков «Конференции» и открытый канал Аналитика Omega:
t.me/analitycs_omega
Ответы на вопросы открыты лишь для тех подписчиков, у кого был оплачен форум на момент 24.02.2022, также продолжается поддержка приватных клиентов, у которых не закончилась подписка на 24.02.2022 года, для всех форумчан и приватных клиентов период будет бесплатным до указанного неопределенного времени.
avatar
Здравствуйте! Спасибо за обзор! Интересно ваше мнение,  по золоту ( краткосрок,  среднесрок)
avatar
LSV, 

Доброго времени суток!
Золото должно падать в цикле ужесточения политики ФРС, но благодаря геополитике и ужесточению санкций в мире происходит рост золота, который по ФА неконтролируем, ибо в моменте мы не видим покупки золота ЦБ мира, они видны в отчетах после.
Краткосрок зависит от ФРС, голубиный — золото в рост, ястребиный — вниз.
Среднесрок и долгосрок зависит полностью от геополитики.
По ТА/ВА может вырасти к хаю 2022 года, потом рухнет со свистом
avatar

теги блога Kitten

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн