Блог им. Bobcoin

Стоп-лосс, для тех кого в школе вытягивали за уши, ставя им оценки с закрытыми глазами

Кроме стоп-лосса, есть еще и хеджирование инструмента другим активом. Но конечно же не любым, а только тем который взаимосвязан. Но здесь же надо уже напрягать тыковку. А зачем? Если есть панацея-«стоп-лосс». Но почему тогда большинство сливаются? Если все так просто. Поставил стоп и почивай на лаврах. А потому что это миф. Как и то что стекло можно разрезать ножницами под водой.   

PS: Например: SP500\VIX, RUB\BRENT, JPI\TREGERIS, RUSSEL2000\SP500 и тд. Только не надо про «замки» или по научному «локи».  Они и рядом здесь не стоят.
16 комментариев
Например: SP500\VIX, RUB\BRENT, JPI\TREGERIS, RUSSEL2000\SP500 и тд.
  такой хедж вам не только минус обеспечит, но даже в маржин колл привезет.
Активный Инвестор, Это может говорить тот, кто не практик, а теоретик.
Я говорю только о том что сам делал или делаю. Вы хоть понимаете что такое захеджировать позицию?  Вы тогда и должны понимать что это делается не везде и не от балды. А только на высоковолатильных  инструментах и в нужный момент. А если никогда не применяли такую тактику успешно, то и не чего рассказывать сказки.

А вы думаете что ХХХХХ делаются на стандартных дрожжах и легко?
Думать надо по-другому.
avatar
NOT A HAMSTER, ну тогда это не хедж… это спекуляции… то что называется парный трейдинг… многие называют  ПОРНО-ТРЕЙДИНГ

Активный Инвестор, 

это не хедж… это спекуляции…

кому-то шашечки… а кому и ехать)))
Активный Инвестор, Это все равно что казать: ну тогда солнце-это не свет, а тьма.  
А ваш стор-лосс, это ставка на красное или черное. Где не сыграв цена в вашу сторону, стоп уходит в профсоюз. А у хежда нет профсоюзов. В нем должна быть только выдержка, железные нервы и отсутствие  азарта.
В нужный момент закрыли один актив, подождали немного и закрыли другой инструмент. И все. Но для этого надо знать технический анализ не на тройку, а на отлично.
avatar
Активный Инвестор, Это хедж, потому что правильно его использовав, вам не будет страшен даже «девятый вал». Но  такие сделки надо проворачивать в короткие сроки. По разным причинам. И одна из причин-посредник. Для которого вы становитесь бесполезным. Ну почти бесполезным. А значит он будет всячески вам мешать.
avatar
NOT A HAMSTER, 
потому что правильно его использовав, вам не будет страшен даже «девятый вал»
 если от вас что то зависит, то это уже не хедж. И если кто то может вам мешать…
Активный Инвестор, Основная технология, которая применяется при хеджировании, – перенос собственных рисков на игроков рынка.
avatar
NOT A HAMSTER, но риски не должны расти при этом если это хедж. А у вас они могут вырасти и сильно. Вы же свои связки оставляете на ночь, а утром может быть что угодно. Попросту порвать могут по любому.
Активный Инвестор, Каким образом порвать, если я например покупаю SP500 и продаю VIX, одинаковым объемом? А в нужный момент закрываю один из инструментов, а затем через какое-то время другой.
Каким образом порвать, если два высоковолатильных  инструмента все равно что плюс и минус? И если в одном убывает, то в другом прибывает.   
Какие могут быть риски, в взаимокарелируемых инструментах? 
Если только не правильно начинать  с него выходить.

Вы наверное просто не умеет это блюдо  готовить.
avatar
NOT A HAMSTER, 
Какие могут быть риски, в взаимокарелируемых инструментах? 
 вам все перечислять? Я у себя на занятиях на курсе показываю презентацию МБ «Межпродуктовые спреды»… Там прямо показано что для биржи это риски и их надо ликвидировать… считает их программа СПАН.
Активный Инвестор, Риски есть везде. Но в моей стратегии они настолько низкие, что на них можно не зацикливаться. 

Но вот смотрите. Пока вы толкали теорию, я вчера под закрытие купил снп и продал викс. И вы считаете что это хреновая сделка?
avatar
NOT A HAMSTER, 
купил снп и продал викс
и тут тоже считали риски?
Но в моей стратегии они настолько низкие, что на них можно не зацикливаться. 
 приведите пример ваших расчетов… хотя бы грубых оценок риска.
Активный Инвестор, Вы посмотрите на график и может тогда не будите  такие вопросы задавать. 

У меня расчеты -это мой опыт. Я практически на глазок определяю, что где и как. Главное соблюдать маржинальность, не допуская ее перекосов. 
Пока вы в теорию играли  я %% собирал.
Разве вам не достаточно того что я озвучил и уже третий день делаю?
Даже если я сегодня все закрою, это +15%. Но возможно сейчас все закрою или под закрытие рынка, чтобы дотянуть до 20%. И это за три дня и причем в баксах.
avatar
NOT A HAMSTER, 
У меня расчеты -это мой опыт. Я практически на глазок определяю, что где и как.
так же и Коровин рассуждал когда оставил сверхрисковую позу 6 апреля 2018 года.
Активный Инвестор, Я это на ус намотал. Еще после WTI, с отрицательной ценой, где 700 трейдеров не только лишились своих  денег, но и задолжали брокерам в три, пять раз больше своего первоначального депозита.
avatar

теги блога NOT A HAMSTER

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн