rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании LiveInvestingGroup | Картинка на миллион: что скрывается за историями про миллионные заработки трейдеров.

Я понимаю, почему многим трейдерам, особенно новичкам или трейдерам с небольшими депозитами, удобно торговать от пропов. Капитал для торговли, покупательская способность, комьюнити — все понятно. Но мне не понятно, почему крутые трейдеры, которые (вроде как) зарабатывают миллионы на рынке, что активно показывают в соцсетях, торгуют через проп-компании.
Картинка на миллион: что скрывается за историями про миллионные заработки трейдеров.
Я нахожу только два ответа для себя:

1) Там нет того дохода, который нам показывают. Нам показывать разовые огромные заработки и не показывают убытки. Потому что убытки никого не впечатляют. Все же привыкли к картинке, что трейдер = безубыточный миллионер.

2) Проп — это своего рода допинг. Он гарантирует капитал и дает техническое преимущество над другими трейдерами. И это видно даже по видео, которые крутые трейдеры выкладывают к себе на каналы.

Мои ученики разбирали самые разные видео c YouTube и иногда видели невероятные ситуации: например, когда на видео непокрытый убыток в 10 раз больше просадки или когда трейдер в сделке рискует огромными деньгами и получает профит только на везении. Просмотр таких видео наводит меня на мысли о том, что крутые трейдеры остаются в проп-компаниях, потому что они нестабильны и им нужен капитал и лимиты компании, чтобы зарабатывать хоть что-то.

Есть ли стабильные прибыльные трейдеры? Да, конечно, я знаю таких ребят лично. И они живут с рынка. Не “заработал-слил”, а стабильно зарабатывают — покупают себе дома, автомобили, обеспечивают семьи. Но им не надо никого впечатлять. И допинг в виде проп-компании им не нужен.

Поэтому когда вы видите истории про миллионные заработки и натыкаетесь на такие провокационные видео в интернете, смотрите их внимательнее и думайте, а что за ними стоит: капиталы пропа и инвесторов, невероятные риски и везение или все-таки опыт и знания трейдера?


10 комментариев
что такое проп и проп-компания?
avatar
Viacheslav Ivanenkov, кстати юридически это как работает без лицензии, кажись кого-то ЦБ нагнул несколько лет назад
avatar
Sergio Fedosoni, «это другое»
avatar
Viacheslav Ivanenkov, проп — это компания, которая обучает трейдеров, дает в управление капитал для начала торговли, предоставляет поддержку, привод и рискменеджмент. Если работа в дилинге, то рабочее место. Взамен трейдер отдает 10-20% от профита. 
avatar
А каким лимитом (открытой позиции) ограничен трейдер в пропе?
Вот интересно даже 1млн, 10, 50?
На сколько контрактов открывается средний трейдер у вас, и как переносит через ночь/выхи?
avatar
Любой способ привлечения средств это доп. напряг — либо дополнительные риски, либо доп. ограничения, либо доп. телодвижения. Так что да, в норме процесс выглядит как-то так: учишься зарабатывать на свои, когда научился можешь задействовать внешний капитал для более быстрого наращивания своего, торгуешь на свои (чтобы отряхнуться от этих лишних рисков, ограничений, телодвижений).
avatar
Replikant_mih, есть стратегии которые без пары десятков млн руб не реализовать от слова вообще
avatar
Sergio Fedosoni, Стратегии где ты влияешь на рынок (если обобщить)?) Разогонять, подгружать и т.д. — эт да).
avatar
Replikant_mih, или где минимальный лот 50к$ a комфортный по уровню риска 70, два лота 120
avatar

 Что в пропах крутое (не только это, конечно), так это рабочие места трейдеров)) — все эти мониторы).

 

Если вы чистаете этот комментарий и хотите написать что-то в духе «кол-во мониторов не влияет на заработок» — не надо, не делайте этого, не пишите. 

avatar

теги блога liveinvestinggroup

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн