Блог им. renat_vv

Разбор выступления Пауэлла (часть II)

Пересмотрел заново всё выступление. Так и не понял, к чему медиа (Bloomberg, Wall Street Journal) делают такой акцент на том, что ФРС может замедлить темп повышения ставки. Пауэлл в своём выступлении говорит два раза, что темп может быть замедлен, но предваряет это словами «as I said it on the last two press conferences». То есть тут нет ничего нового.

Когда он говорит об этом во второй раз, он после поясняет, и это, действительно, новые слова: «So that time is coming, and it may come as soon as the next meeting or the one after that. No decision has been made. It is likely we’ll have a discussion about this at the next meeting—a discussion» («Момент для этого приближается, и вероятно на следующем заседании мы приступим к обсуждению этого). Но далее три раза в течение выступления он подчёркивает: „It's VERY premature to discuss pausing“). То есть в целом настрой весьма ястребиный, а намёк на замедление темпов повышения очень субтильный.

Когда он говорит в первый раз „It will become appropriate to slow the pace of increases...“, он сопровождает это словами: „as we approach the level of interest rates that will be sufficiently restrictive...“ А потом он говорит: нет уверенности, где находится этот уровень. Но есть последние данные говорят в пользу того, что конечная ставка будет выше. То есть до замедления темпа ещё далеко.



Наши телеграм-каналы:

t.me/headlines_for_traders
t.me/renat_vv
t.me/headlines_fed
t.me/headlines_quants

1 комментарий
шикарный перевод речи опубликован на АШе
https://aftershock.news/?q=node/1173607
avatar

теги блога Ренат Валеев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн