Блог им. activeinvestor

SEC: Правило 606 Регламента NMS для брокеров/дилеров.

В 2000 году Комиссия предложила и приняла Правило 11Ac1-6, теперь известное как Правило 606 Регламента NMS, для улучшения публичного раскрытия практики маршрутизации заказов. Ограниченный заказами меньшего размера, он требовал от брокеров-дилеров предоставлять публичные ежеквартальные отчеты о маршрутизации ненаправленных заказов в ценных бумагах NMS и предоставлять клиентам по запросу ограниченную информацию о маршрутизации заказов для конкретного клиента.

С момента принятия Правила 606 Регламента NMS методы маршрутизации и исполнения изменились по мере того, как рынки стали более автоматизированными, рассредоточенными и сложными. Сегодня торговля на фондовых рынках США распределена между рядом высокоавтоматизированных торговых центров: 13 зарегистрированных бирж, более 40 альтернативных торговых систем и более 200 внебиржевых маркет-мейкеров. Заказы клиентов регулярно направляются и исполняются с использованием сложных алгоритмов исполнения заказов, которые могут использовать различные торговые стратегии, типы заказов, признаки интереса и дочерние заказы для доступа к этим торговым центрам.

Эти изменения на рынке привели к необходимости обновления Правила 606, чтобы обеспечить прозрачность практики обработки и маршрутизации ордеров брокерами и дилерами, что по-прежнему полезно в современной автоматизированной и гораздо более сложной национальной рыночной системе. Правило 606 с внесенными в него поправками обеспечит более значимые раскрытия информации, актуальные для современного рынка, которые будут поощрять брокеров-дилеров предоставлять эффективные и конкурентоспособные услуги по обработке и маршрутизации ордеров, а также улучшат способность их клиентов определять качество таких брокерско-дилерских услуг.

SEC принимает правила, которые увеличивают объем информации, которую брокеры должны предоставлять инвесторам при обработке заказов
ДЛЯ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНОГО РЕЛИЗА
2018-253

Вашингтон, округ Колумбия, 2 ноября 2018 г. —
Комиссия по ценным бумагам и биржам сегодня объявила, что она проголосовала за принятие поправок, которые потребуют от брокеров-дилеров раскрывать инвесторам новую и расширенную информацию о том, как они обрабатывают заказы инвесторов.

«За восемнадцать лет, прошедших с тех пор, как Комиссия первоначально приняла свои правила обработки ордеров и раскрытия информации о маршрутизации, технологии и инновации привели к значительным изменениям в том, как функционирует наш рынок акций и заключаются сделки с инвесторами», — сказал председатель Джей Клейтон. «Эта поправка к правилам облегчит инвесторам оценку того, как их брокеры обрабатывают их заказы, и, в конечном итоге, сделает более осознанный выбор брокеров, с которыми они ведут бизнес».

В частности, Комиссия внесла поправки в Правило 606 Регламента NMS, требуя от брокера-дилера по запросу клиента, который размещает «неудержанный» ордер (например, ордер, в котором клиент указывает твердую цену и время по своему усмотрению), предоставить клиенту стандартизированный набор индивидуальных раскрытий информации о том, как фирма обрабатывает заказы клиента. Новые раскрытия информации, среди прочего, предоставят клиенту информацию о средних скидках, которые брокер получил от торговых площадок, и комиссионных, уплаченных брокером.

Новые раскрытия предназначены для того, чтобы помочь инвесторам лучше понять, как брокер-дилер направляет и обрабатывает свои заказы, а также оценить влияние решений их брокеров-дилеров о маршрутизации на качество исполнения заказов. Комиссия также приняла два исключения, предназначенные для минимизации затрат на внедрение нового требования о раскрытии информации для брокерско-дилерской отрасли, особенно для мелких брокерско-дилерских компаний.

Сегодняшнее нормотворчество также включает усовершенствования ежеквартальных публичных отчетов, которые брокеры-дилеры уже обязаны публиковать. Публичное раскрытие теперь должно описывать, среди прочего, любые условия оплаты для механизмов потока заказов и отношений распределения прибыли.

  • обсудить на форуме:
  • SEC
  • Ключевые слова:
  • sec
★1
1 комментарий
Это их нравы.
Нам они не указ.
Но полезно знать, как там на Западе устроено.
avatar

теги блога Активный Инвестор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн