Блог им. Logo

Путин разрешил Новатэк повысить капитализацию

Путин разрешил Новатэк повысить капитализацию

     Компания Новатэк выросла на 4% на высказывании Путина.
     Опять наш глава государства поспешил. Пока знающие люди потихоньку скупали акции Новатэк на сдачу от покупки черкизовской колбасы, в преддверии дивидендов за 1 полугодие 2022 года в размере рекомендованных Советом директоров 45 рублей на акцию, другие играли в дивиденды Газпрома, успешно сливая свои деньги в руки инсайдеров. 
     Вначале Путин похвалил Новатэк за будущие хорошие показатели этого года и намекнул не забывать компании про инфраструктуру регионов, где компания работает. А в довесок Новатэку разрешили приобрести обыкновенные акции ЗАО «Тернефтегаз» в размере 1,714180106 млрд штук, что соответствует 49% акций компании.
     Ну естественно, если Путин дал добро на рост Новатэка, то грех акциям стоять в вялом росте и ничего не делать. Нужно поднажать! 4-ёх процентная реакция — нормальная ситуация. Нас людей то много, акций может на всех не хватить.
Путин разрешил Новатэк повысить капитализацию
     Между прочим, пока мы тут с вами ляськи-масяськи, акции Новатэк с июня уже прибавили 55%, в отличие от акций неудачников.
     Если Путин уже похвалил Новатэк за второе полугодие, то и дивиденды можно ожидать не меньше, чем за первое. Но это пока теория. А вот практика в том, что цены на газ в Европе продолжают расти и уже совсем близко к значению 3000$  за тыс. куб. м. А ещё на конференции Смартлаба, по секрету, будет выступать IR Новатэка Александр Назаров. Вот у него как раз и можно будет спросить и про прибыль, и про дивиденды и про кое-что ещё.

12 комментариев

На данный момент как то так…
avatar
Купец-продавец, ТехАнализ нужно уметь готовить опять график все знал заранее?))

Рекомендация в моем канале от 20 июня




и продолжение идеи ПГиП 









Вывод: Если вы не Михельсон (инсайдер) то учите классический ТА мы это делаем у себя на канале......





avatar
С инвестинга, один из постов улыбнул:
"-Странный народ в газике 51руб дивы и 250 руб акция это 20%полугодовых.а они Новотэк скупают где цена акции 1195руб и 46 руб дивы полугодовые… то ли я дурак толи лыжи неедут..."
avatar
интересно сколько выручки у этого предприятия ЗАО «Тернефтегаз»
А потом приходит лесник в лице SDN листа.
И новатэк превращается…

Всегда с чего-то надо начинать.
avatar
Ricki Bohrn, сжиженный не из трубы, его труднее отследить
avatar
Angry_kid, алло. США будет ключевым поставщиком СПГ в Европу. Газпром уже выкинули с рынка. И Новатэк тоже выкинут. Только без внутреннего рынка это будет полное фуфло. Джанк.
avatar
лучше лучка прикупить.
Эх, ты ж, шож получается.
Сяськи-масяськи.
Рынок то вверьх попёр?!
Мы не успеват. Поднажмем ж, как жеж.
avatar
Angry_kid, не пойму, почему сжиженный трудно отследить? Его же сжижают на берегу обычно, потом качают на судно с известным названием и пунктом назначения, далее судно выгружается в порту назначения.
avatar
Кола и джинсы, перекачивают в море на другой танкер как нефть
avatar

теги блога Виктор Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн