Блог им. Marek

Индия в ближайшее время выпустит на рынок первую в мире вакцину против рака шейки матки

September 1, 2022 3:33 pm EDT 

Первая в мире вакцина против рака шейки матки, разработанная индийской компанией, скоро появится на рынке 

Институт сыворотки Индии (SII), крупнейший в мире производитель вакцин, разработал первую в стране прививку от рака шейки матки, которая скоро появится на рынке, сообщили компания и правительство в четверг.

По данным Всемирной организации здравоохранения, рак шейки матки является четвертым наиболее распространенным раком среди женщин во всем мире, по оценкам, в 2020 году будет зарегистрировано 604 000 новых случаев заболевания и 342 000 смертей. Около 90% новых случаев заболевания и смертей во всем мире произошли в странах с низким и средним уровнем дохода в этом году.

ВАКЦИНАЦИЯ БРИТАНСКИХ ДЕВОЧЕК ПРОТИВ ВПЧ СНИЗИЛА ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ РАКОМ ШЕЙКИ МАТКИ, ГОВОРИТСЯ В ИССЛЕДОВАНИИ

Два типа вируса папилломы человека (ВПЧ), 16 и 18, ответственны, по крайней мере, за 70% случаев рака шейки матки, и Департамент биотехнологии Индии заявил, что индийская вакцина будет работать на типах ВПЧ 16 и 18, а также 6 и 11.

/>/>/>/>Adar Poonawalla

Адар Пунавалла, генеральный директор Института сыворотки Индии, объявил, что его компания скоро выпустит первую в мире вакцину против рака шейки матки. На фото: Пунавалла берет интервью у Reuters на альпийском курорте Давос, Швейцария, 23 мая (REUTERS/Arnd Wiegmann/File Photo / Reuters Photos)

Merck & Co и GSK Plc являются основными производителями вакцин против ВПЧ.

«Разработанная на местном уровне вакцина сделает нашу страну самодостаточной в сдерживании женской смертности, вызванной раком шейки матки», — сказал в своем заявлении исполнительный директор SII Адар Пунавалла.

Он сказал журналистам, что вакцина будет выставлена на продажу через несколько месяцев, сначала на индийском рынке, а затем и во всем мире. Она может стоить от 2,51 до 5,03 долларов, и компания будет стремиться произвести около 200 миллионов доз в течение двух лет, сказал партнер Reuters ANI.

Вакцина будет вводиться путем инъекции в двух дозах среди 9-14-летних и в трех дозах для лиц в возрасте от 15 до 26 лет. 
www.foxbusiness.com/healthcare/india-release-newly-developed-cervical-cancer-vaccine-soon

2 комментария
Хмммм

Мне всегда казалось, что уже существующие вакцины от вируса папилломы человека купируют большую часть кейсов рака шейки матки.
Не?

С уважением
avatar
Думаю папилома страшнее рака особенно на лице и при помощи вакцин ее хрен вылечить а рак шейки матки и подавно, статейка из наших сколковских попросят многомиллионный грант а потом скажут лекарство солишком дорогостоящее и больше сопутствуюшее чем эффективное так что видали мы ваши таити!
avatar

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн