Блог им. elliotwaveorg

Нефть. Разворот товарных рынков

В предыдущем обзоре рассматривались фундаментальные и технические факторы влияющие на движение цен на нефть. Отмечалось, что движение вниз с 07.03 было импульсом, поэтому после коррекции снижение должно возобновиться. 

Подтверждался долгосрочный график

Нефть. Разворот товарных рынков

Основной вариант окончания роста.

Нефть. Разворот товарных рынков

Коррекция ((ii)) закончилась, падение продолжилось. Сделали новое движение ниже 96.9 (brent) , минимум 16.03. Основной график ниже . 

Нефть. Разворот товарных рынков

Первая цель 84.5 , на этом же уровне находится нижняя граница канала, его пробитие и закрепление ниже будет сигналом к быстрому снижению к 59.26 . Альтернатива — волна ((ii)) ещё не закончилась и «болтание» в боковике будет наблюдаться ещё некоторое время. Такая возможность пока выглядит маловероятной. 

На дальнейшее падение также указывает и циклическая картина. 7-го марта была вершина годового цикла и трёхлетнего, которую подтвердило пробитие минимума 16-го марта (дно предыдущего среднесрочного цикла) . 

Фундаментальные причины стабильно прежние, к политике ужесточения присоединился и ЕЦБ, которой впервые за 11 лет повысил ставку, продолжит поднимать и ФРС уже в эту среду борясь с инфляцией, которая в июне показала новую вершину. Очень вероятно это и был её пик, о чем уже сигнализируют товарные рынки: Bloomberg Commodity Spot Index показал вершину 06.06 после чего быстро начал падать. 

Нефть. Разворот товарных рынков

Тоже самое и CRB (фьючерсный).

Нефть. Разворот товарных рынков

На данный момент, похоже, формируется серия «заходных» 1-2, после чего начнется быстрое падение в виде тройки в нескольких степенях. В таком случае цены на нефть быстро обвалятся. 

 

twitter: https://twitter.com/elliotwave_org

telegram : https://t.me/elliotwaveorg

1 комментарий
В цикле 45 лет от 1932г вероятно сильное снижение, но и 2я вершина через 10 лет.Пока зона 4й волны в сипи500.
Нефть .



avatar

теги блога elliotwaveorg

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн