Блог им. CaptainAlbinos

Ежедневные наблюдения 21.07.22

Наших льют
Ежедневные наблюдения 21.07.22

👉 Российский индекс продолжает тонуть под смешки чиновников. Рубль настолько стабилен, что сегодня прыгал на 7% за пару минут.

👉 Говорят дисконт российской нефти уже 40 баксов, высокая цена начала давить на мировой спрос. Еще и рецессия впереди.

👉 Полиметалл в ауте, ничего непонятно, что будет дальше. Несис позитива не сказал, возможна продажа российских активов по «своим» ценам менеджменту (т.е. ему). Долг нарастили, запасы тоже — но пока на плаву.

Комментировать особо нечего, ждем прикладывание инвестиционного подорожника, может хоть ЦБ снизит ставку завтра на 1% (хотя это жесть конечно, так волатилить ставку, как и рубль) — но что поделать? Дефляция, затухание, казна пустеет, милорд. Надо поднимать деловую активность.

★1
15 комментариев
Полиметалл в ауте, ничего непонятно, что будет дальше.

А что там происходит вообще?
avatar
«Говорят дисконт российской нефти уже 40 баксов» кто говорит?
Тимофей Мартынов, цена Urals в международных сделках определяется не в долларах, а в процентах скидки от Brent… и этот процент всегда был весьма существенным из-за состава жидкости

малолетние дебилы не в курсе этой исторической особенности… и поэтому яростно дрочат на скидку в долларах… как и положено малолетним дебилам))
avatar
$100, ваще-то нет такой особенности сейчас. Ради примера — недавно Шри Ланке вообще отдали танкер нефти по цене практически брента. Правда денег у Шри Ланки нет, поэтому в долг, в этом и цимес. А так отдают за сколько берут, там же много нюансов, Индии вон вообще в дирхамах считают.
$100, существенным, разве? 1-5 долларов всегда была скидка, сейчас побольше.
Тимофей Мартынов, газпромбанк
Олег Кузьмичев,

Из первых рук:

По данным российского Минфина, с 15 июня по 14 июля средняя цена Urals составила 84,4 доллара за баррель, сократившись за месяц на 3,5 процента. Как заметил собеседник агентства, к 19 июля цена марки находилась в коридоре 79—82 доллара.
avatar
 
возможна продажа российских активов по «своим» ценам менеджменту (т.е. ему)

Это конечно трешак
там происходит продавливание цены акций вниз, при деятельном участи менеджмента полика
+ обещание закрыть всю деятельность в россии с неозвученной перспективой делистинга с мамбы или выкупа акций по бросовым ценам
короче, очередной кидок «дорогих россиян»
пока на плаву
Эту мудрую фразу надо на главную написать .
Вася Пражкин, вместо «делаем деньги на бирже»? =)
avatar
Внутри РФ сейчас нет лиц, заинтересованных в разгоне акций. Поэтому, индекс будет деградировать… пока не вернутся иностранные игроки с интересом и деньгами.
avatar
$100, так они же не вернутся))
Всё ещё хотите инвестировать в рос акции?
avatar
инвестируйте в свой унитаз так вы хоть здоровее выглядить будете
avatar

теги блога Олег Кузьмичев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн