Блог им. InveStory

Жара в Европе

У европейцев складывается и без того сложный год, так ещё и погода решила задать жару в буквальном смысле этого слова.

Рекордная жара (>40 градусов) в странах Европы, кажется,не позволит восстановить запасы газа в преддверии зимы. Запасы газа в европейских хранилищах выросли с марта, однако все еще ниже нормы для этого времени года.

Сейчас хранилища заполнены на 64.4%, а по оценкам Международного энергетического агентства, в случае полного отключения Европы от российского газа хранилища к зиме должны быть заполнены на 90% (!), чтобы ЕС мог пережить зиму более-менее спокойно. А поставки газа из России продолжают стабильно падать (см. график).

По данным синоптиков, во вторник температура может подняться до рекордных значений в некоторых частях Великобритании, Франции и Испании. Жара повышает спрос на кондиционирование помещение и приводит к росту цен на сжиженный природный газ.

В любом случае, если российский СПГ продолжит поступать в Европу (15% от общих объёмов), то $NVTK просто озолотится за этот год.

https://t.me/investorylife — наш основной ресурс с идеями по рынку, трансляциями и океаном полезной информации
Жара в Европе

10 комментариев

Не увидел жары.



В данный момент, прохладное утро Лондона:


Н
е… ни разу нет жары.
Трейдер в Адидасе, Не увидел жары.
Газа запасли уже на 20% больше в хранилища, чем год ранее. Холод переживут хорошо.
Новатеку могут и не разрешить продавать СПГ в Европу. Тем более изначально не планировались поставки Новатека в Европу. А теперь, когда Европа нам объявила блокаду, должна ли Россия в ответ заблокировать постаки газа в ЕС?
avatar
Пока стабильно вниз. Докупаем
Генерал Жара крушит гейропку
avatar
То жара, то холод. Как они там вообще выживают?!
avatar
Россия применила метеорологическое оружие
avatar
₽100, да нет, просто погода последние несколько лет из крайности в крайность бросается. Где-то формируется зона высокого давления (большой антициклон) и стоит на одном месте (2010, Россия), а циклоны его по северу и югу обтекают. И в итоге у кого-то жара, а у кого-то холодина. И ни у кого нормальной сбалансированной погоды. Причина простая: 8 ярдов народу. При этом там где его больше всего, не раздают презервативы, а там где его и так не густо оно сокращается с помощью оружия. Всё как с погодой…

теги блога InveStory

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн