Блог им. elliotwaveorg

Фондовый рынок США. Пауза перед дальнейшим падением

В последнем обзоре говорилось о начале и развитии мирового кризиса, отмечалось, что с высокой долей вероятности фондовый рынок США показал вершину в начале января этого года. За два месяца ситуация не изменилась, падение продолжается и прогноз подтверждается.

Давался такой график 

Фондовый рынок США. Пауза перед дальнейшим падением

Более детально сейчас он выглядит так. 

Фондовый рынок США. Пауза перед дальнейшим падением

Сделали ещё одно подразделение ((i)) — ((ii)). Отмечены цели для волны 3.

В закрытом разделе подробно рассматривалось завершение отката ((ii)).

04.06 (ссылка). 

Коррекция по индексам продолжается, сейчас идёт завершающее движение в волне v, альтернатива — она оказалась укороченной и уже закончилась. В любом случае ждём импульс вниз, что будет сигналом к возобновлению снижения. 

DJ

Фондовый рынок США. Пауза перед дальнейшим падением

S&P500

Фондовый рынок США. Пауза перед дальнейшим падением

Фундаментальные факторы остаются неизменными, подробно они рассматривались в прошлом обновлении (множество графиков). Серьёзные проблемы в мировой экономике стали признавать «экономисты и эксперты», пока это называется скромным термином рецессия. По мере развития кризиса оценки наверняка будут меняться, однако пессимистичные настроения в реальном секторе с оптимизмом воспринимаются в виртуальном. Действует старый принцип: чем хуже экономике тем лучше рынкам. Инвесторы предполагают, что плохие данные в экономике заставят ФРС как минимум свернуть ужесточение, а возможно даже начать новый цикл смягчения, это соответственно подтолкнёт рынки к новым высотам. Об этом подробно говорилось в статье : «Настроение на Уолл-Стрит апокалиптическое, но никто не хочет продавать: вот почему« ещё в середине мая. 

Растущее число респондентов говорят, что инфляция скоро превратится в дефляцию и на самом деле не вызывает беспокойства, это означает, что только вопрос времени, когда ФРС вмешается с дальнейшим смягчением.

На рынке американского долга ситуация пока остаётся неопределенной, с высокой долей вероятности можно говорить, что разворот по 30-ти леткам уже произошёл, однако нужны ещё подтверждения. Если это так, то можно будет говорить о вхождении в острую стадию дефляции. 

Прогноз как и в прошлый раз прежний : С высокой долей вероятности можно говорить, что фондовый рынок США начал серьёзное падение, которое продолжится как минимум до 2024 (дно 4-ёх летнего цикла). Будут откаты и коррекции, но тенденция вниз в любом случае сохранится.

 

twitter: https://twitter.com/elliotwave_org

telegram : https://t.me/elliotwaveorg

5 комментариев
Прогноз прикольный, но деньги на волны не поставишь. Поэтому респект за благотворительность — делать прогнозы и при этом не торговать может не каждый.
Никита Носов, торговля и инвестиции — это не казино .  
avatar
elliotwaveorg, красивая отмазка!
elliotwaveorg, трольчонок это местный, не парься отвечать
avatar
Malik, та я знаю ) но полезно иногда. 
avatar

теги блога elliotwaveorg

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн