Блог им. boomin

ООО «Кисточки Финанс» объявило дефолте

    • 20 июня 2022, 07:19
    • |
    • boomin
  • Еще

Ранее ООО «Кисточки Финанс» предупредило инвесторов о невозможности полного погашения выпуска в запланированный срок и предложило план реструктуризации. 2 июня эмитент перечислил в НРД 10 миллионов рублей на частичное погашение выпуска, а также направил средства для выплаты дохода по 36-му купонному периоду.

ООО «Кисточки Финанс» объявило дефолте

Эмитент опубликовал соответствующее сообщение о наступлении дефолта на сервисе раскрытия информации.

После наступления технического дефолта руководство ООО «КИСТОЧКИ Финанс» опубликовало предполагаемый план реструктуризации долга на следующих условиях:

— Возобновление обслуживания займа с сентября 2022 г.
— Первые 12 выплат после начала реструктуризации по ставке 18,75% годовых. 
— Ставка, начиная с сентября 2023 — 15% годовых. 
— Полное погашение задолженности в августе 2025 года. Частичная амортизация в феврале и ноябре 2024 г.

Напоминаем, что в настоящее время на портале Boomin идет опрос среди инвесторов компании о предложенных условиях реструктуризации. Если в вашем портфеле есть облигации ООО «Кисточки Финанс», пройдите по ссылке и выразите свое мнение. Голосование закончится совсем скоро. На основании его результатов эмитент примет решение о проведение общего собрания владельцев облигаций.
6 комментариев
всегда удивлялся людям, которые в такую хрень что-то вкладывают. Одно название заставляет обходить такие говноконторы по большой дуге.
Счастливый Конец, условно 1% депо вложить в 10 вдо разных компаний не такая тупая идея как кажется, на всю котлету влетать это да, тут вопросы возникают
avatar

Счастливый Конец, у каждого свой риск-профиль. Кроме того, кто-то умеет разбираться в компаниях, кто-то даже в ОФЗ разобраться не может. 

Если вы судите компании по названию, то видимо вы не очень разбираетесь в теме инвестирования. Наверняка вы ничего не имеете против Бёркшир Хатаувей или Кока Колы. Но судя по вашей логике — эти компании вообще надо обходить стороной.

Как же так.
Все соцсети завалены историями об успешном успехе маникюрщиц. А тут дефолт…
avatar
K., как же так. Все за 2 месяца по «кисточкам» уже жёвано-пережёвано, разъяснено и доведено. Но видимо не до всех доходит.
K., вы хотя бы в тему вникните чуток, а то куету какую-то пишите. Ну вот так ваш комментарий смотрится.

теги блога boomin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн