Блог им. Stanis

ПЭМФ - калейдоскоп смыслов

    • 17 июня 2022, 11:35
    • |
    • Stanis
  • Еще
«Питерский форум на мгновение затмил собой повестку военной операции на Украине, и наглядно показал казус параллельных двух вселенных, которые парадоксально уживаются сейчас в России.

Диалектика двуглавого орла. Два мира, два Шапиро, а между ними космическая пропасть. Это самым острым образом ощущается здесь — на полях юбилейного питерского форума, билет на который стоит 960 тысяч рублей.

Пока на Донбассе российская армия проливает кровь, на закрытых вечеринках Forbes льются реки Moet в бокалы эскортниц. ПМЭФ в том виде, в котором он сейчас проходит — это какая-то нелепая отрыжка прошлого, флешбек и реквием по безвозвратно канувшей в лету эпохе гламура, короны и киберпанка. В то время, когда настоящая элита и будущее страны формируется там на передовой Донбасса, „илитка“ прошлого стучится со дна, в фантомной боли цепляясь за ускользающее беззаботное время с устрицами и вакцинами. Элитарная контрреволюция как она есть.

Организаторы ПМЭФ из Росконгресса могли бы сделать из форума смысловую площадку прорыва в будущее, но предпочли предаться ностальгии по бессмысленному инклюзивному прошлому, ведущему Россию в тупик. Псевдоэкологическая углеродная повестка, цифровизация, вакцинация и прочее наследие старика-разбойника Клауса Шваба. Путин, конечно, сделает заявления, и вытянет повестку форума, наполнив его иным содержанием и смыслом, но вокруг него какая-то звенящая пустота и темный мрак. На форуме при полном отсутствии реального содержания и смыслов бал правит пустой хайп. Ярмарка тщеславия как она есть — губернаторы и корпорации меряются стендами. Силиконовый робот Дуняша от Германа Грефа с сиськами четвертого размера, ПЦР-тестирование, ресторан Башкирия с обеденным сетом для гостей за треть зарплаты глубинного россиянина (4500 рублей), запрещенный в России Талибан и пока незапрещенный в России представитель гей-лобби Филипп Киркоров, уклоняющийся от ответа о поддержке СВО, и выступающий на ПМЭФ в роли… инвестора.

Никита Михалков тут недавно выпустил прекрасную программу Бесогона „Давос и ныне там“, только вот „Давос“ не только там, но и здесь — в Питере. Наследие Шваба живет и здравствует в наших инклюзивных либерал-глобалистах и спикерах, и буквально выплескивается через край на форуме. Несмотря на свои публичные патриотичные декларации о необходимости перемен и устремление в будущее нового русского мира, илитка на ПМЭФ наглядно демонстрирует, что меняться она не хочет и не может, и просит вернуть им инклюзивное время 90-е. Питерский форум это буквально кричащий манифест об острой необходимости большой перемены элит и кадровой революции с чистками рядов, соответствующая духу времени и экзистенциональным вызовам, которые стоят перед нашим государством. Ту старую илитку пора бы уже оставить в прошлом, отведя им место в музее в „Ельцин-центре“. Они ведь устали, пусть уходят.»
(тот самый олень) ©

Даже не участвуя в форуме, полезно ознакомиться с разными мнениями тех, кто в нем участвует.
★1
13 комментариев

сперва тогда надо сменить того кто их поставил, а это уже экстремизм

Чё как дети наивные, решает кому быть илиткой одна сумашедшая бабка, она уйдёт и уйдут они.И может появится настоящая ЭЛИТА!!!

фыы, 
надо сменить того кто их поставил.
Массоны сами обрезают нашим барыгам концы. Без особого насилия разбегутся или сгинут. Типа, Галкины от бизнеса. Их ставили не те, кто вам кажется.

Двуглавая курица родом из Ватикана и от Габсбургов. Вована гонят по тоннелю в восточную деспотию и азиатский способ производства. Что на самом деле, нам органичней подходит.
http://visualrian.ru/images/old_preview/285/84/2858471_preview.jpg
когда настоящая элита и будущее
Они так и не поняли, что настоящая элита коронована в Лондоне уже семь лет как.


Донбасс — это эпизод, где бьются либералы, националисты и красные.
Да всё как всегда.
Вадим Нартов, 
как всегда
Не всегда, а как везде. Народ на Жигули пересесть не готов. И Мерседесы без выходного контроля качества на одной  рабочей совести не готов делать.
Слава Птицын, 
Зато полузабытый Мутко готов, если будет «качество» и команда сверху.
Всего было уже 3-4 попытки пересадить всех чиновников на отечественные авто.
Но почему-то все  неудачные. Объяснение простое — " мы экономим народные деньги, которые иначе тратили бы на текущие ремонты  служебных автомобилей".
В этом случае я полностью верю словам чиновникам.
avatar
Stanis,
полузабытый Мутко 
Я в своих многочисленных бизнесах тащил людей до последнего. Прямой обман не прощал, а через мелкие подставы перешагивал. Пуд соли съесть, так сказать. Привлекал родню. Возвращался к компаньонам, к тем, кто остался жив. Иным, руки не подаю, есть и такие. Были и уголовные дела на сотрудников и на поруки брал, второй шанс.

Хз, может это русская особенность, но рекомендации доверенных людей ценил выше, чем резюме кадровых агентств.

тратили бы на текущие ремонты
Как бывший владелец авто советских марок и даже имел их небольшой парк для служебных целей. Утверждаю! Что совокупная стоимость владения отечественных машин в разы меньше, чем иномарок. То же относится и к грузовому транспорту. По крайней мере, к грузовому для среднемагистральных перевозок до 2-х тыс км. за рейс.

Слава Птицын, 

Значит, Мутко и все чиновники иже с ним нам нагло врут!
Но пока указивки сверху не было пересаживаться на отечественное, они будут разъезжать на  импортном и хаять весь загнивающий Запад по новым кремлевским лекалам.

avatar
Stanis, 
хаять весь загнивающий Запад
Советую, но конечно вам решать, не обращать на это внимание, как на рыночный шум. Наше личное поведение в семье, на работе, в общественных местах и когда никто не видит — весьма сильно различается.

Учитесь видеть содержание. Для меня оно таково. Уже несколько десятилетий клянут Путина, чиновников, взятки, нашу экономику… и пр. Но мы до сих пор живы. Более того, если сравнить наше прошлое состояние, оно несравненно хуже, чем нынешнее. Более того, РФ успешно проходит небывалые в мире стресс тесты, шоковые терапии и поиск уязвимостей.

Сложная система устойчива, это факт. Ничего личного, интегральная оценка.
Stanis, пересесть они могут только под ТВ камеры и для ТВ.

Помнится, премьер на Ладе ездил, правда по ТВ не показали, что за ним ехал грузовик ещё с 3-мя такими же в кузовке, про запас. А сейчас, что? 
Во-во! 
avatar
Артем Недовадеев, 
распил бюджета
Миллионы подобных записей. Если спросишь, готов ли заяву и свидетельство в суде, то молчок. Я не к тому, что воровства нет.
Я к тому, что с народом, который за собственный базар не отвечает, а кивает на начальство, дела не будет.

Нет фактуры, умней промолчать. а не повторять за другими.
«Более того, если сравнить наше прошлое состояние, оно несравненно хуже, чем прежнее.»
Вы это серьезно? Особенно после 24.02.22?
avatar
🤣🤣🤣😝🤦🏼‍♂️👍

теги блога Stanis

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн