Блог им. CaptainAlbinos

🔥Итоги дня: IMOEX -1,1% Банковская дедолларизация

🔥Итоги дня: IMOEX -1,1% Банковская дедолларизация

👉 Частные банки массово вводят плату за обслуживание валютных счетов недружественных стран (доллар, евро, франк и фунт). Тинькофф -5,8% собирается брать 1% в месяц, неплохая маржа. Госбанки такое не вводят, потому что уже в SDN и какие там доллары?))

👉 Интер РАО -7,2% сегодня прошел через дивотсечку, дивиденд 0,23 рубля. Ждем покупку иностранных активов (энел и юнипро) задешево и увеличения дивидендов в 2023?

👉 Ленэнерго -15% преф сегодня тоже уже торгуется без дивидендов, 21,2 рубль без налога улетел к акционерам — большинство из которых покупали акции по 40.

👉 Транснефть +5% растет второй день подряд против рынка, видимо правильные люди уже узнали размер дивидендов. Даже теперь интересно, сколько и когда дадут.

👉 АФК Система -2% показала отчет за 1 квартал 22 года, в целом все неплохо, прибыли нет — зато долга стало больше. Активы растут, надо ждать монетизации и остановки отрицательного роста акций ОЗОН. Дивиденды от МТСа помогут продержаться до рассвета, наверное. Джентльмены (Александр Шадрин и доны) докупают акции на плечо, хороший ли это знак?

👉 Президент отменил требование к экспортерам продавать 50% валютной выручки, посмотрим, как это повлияет на рубль. Пока он крепок, как никогда.

👉 Самолет +5,1%, ПИК +5% — стройку будут поддерживать любыми способами, особенно когда метр квадратный стоит 300 тысяч рублей. Скоро недвижимость в долларах в хруще Москвы станет дороже чем в Нью-Йорке.

Завтра ЦБ вероятно снизит ключевую ставку — вторую неделю подряд Росстат видит инфляцию. Как думаете до скольки снизят — 9-10%?

★1
16 комментариев
«видимо правильные люди уже узнали размер дивидендов» — или неправильные узнали неправильно.
avatar
master1, такой вариант исключен в Сильной России!)
Олег Кузьмичев, префы мечела тоже росли, а в день отмены упали очень даже.
avatar
Ставку и ЦБ дожмут до 8%, но надо 5%
avatar
master1, Лучше 2 ))
avatar
8% сделают ставку ))
avatar
9.5
avatar
ставку до 7,5% опустят
>>Скоро недвижимость в долларах в хруще Москвы станет дороже чем в Нью-Йорке.

Это точно.
при инфляции ставку 8%? ну привет гипер инфляция, эти же дебилы потом ставку 40% будут ставить, когда бакс по 400 будети штурмовать. почему нельзя проводить взвешенную политику 
Эльзар Тимирбулатов, да они тупые! Они подгоняют ставку под денмассу, то есть снижают, а надо бы денмассу увеличивать… Опять гоняются за собственным хвостом. 
avatar
А где Роман Ранний? Вроде он раньше писал ежедневные итоги 😃
 Про Ленэнерго интересно: откуда данные, что большинство купило по 40!!?? Пахнет бредом. 
avatar
Это шедевр 

АФК Система -2% показала отчет за 1 квартал 22 года, в целом все неплохо, прибыли нет — зато долга стало больше. Активы растут, надо ждать монетизации и остановки отрицательного роста акций ОЗОН.
avatar
Думается до 9 проц снизит
ЛСР не указали((- он тоже сегодня норм подростал😉

теги блога Олег Кузьмичев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн