Новости рынков

Новости рынков | 📉Саратовский НПЗ ап падает на 20%, СД рекомендовал не выплачивать дивиденды

📉Саратовский НПЗ ап падает на 20%, СД рекомендовал не выплачивать дивиденды

📉Саратовский НПЗ ап -20% СД рекомендовал не объявлять дивиденды по обыкновенным и привилегированным акциям общества по результатам 2021 года.

https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=K-Cn8VqQiN0-CGQgKSFXy4-CQ-B-B
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
5.6К | ★1
19 комментариев
дивидендное кидалово продолжается)))  Алроса следующая 
avatar
Виталий, Газпром не кинул 
Роман Ранний, пока не кинул;) Решит Правительство, что деньги для СВО или промышленности нужнее, чем акционерам, и кинет как миленький. 
Виталий, ну почему кидалово? Закон не обязывает их стабильно выплачивать
avatar
Union_Jack, согласно уставу, Саратовский НПЗ направляет на дивиденды по привилегированным акциям 10% чистой прибыли по РСБУ. Не закон, конечно, но нарушать собственный устав — определенный удар по собственной репутации. 
Кирилл Жимкин, так они под роснефтью, какая там репутация?)

Но да, дивы были бы не лишни, но что поделать, жизнь…
avatar
Печалька :(
avatar
вот интересно, судя по реакции, народ реально ожидал дивидендов под 20%?  это ж не Газпром!
Думаю, сейчас вся нефтянка будет без дивов. Газпром же не нефтянка, а Газ.
avatar
Отчёт липовый. Нумерация левая. В п.2.5 речь об обычных акциях
Александр Матвеев, запросто чуть выше пишут про оьычку и привелигированные, а к конце только про обычку. Кто то не закупил я может😂
Щас объявят что ой — ошибка и тд
Александр Матвеев, увы, здесь такой «финт», как в Газпроме 26.05, не прокатит 
Повестка вчерашнего собрания — об обычных акциях, по префам — только будет.
Александр Матвеев, 1.1.2. Не объявлять дивиденды по обыкновенным и привилегированным акциям Общества по результатам 2021 года.
avatar
Этот отчёт — липа. В повестке вчерашнего совещания префы не присутствуют.

Пункт 1.1.2 между пунктами 2.2 не смущает?
В пункте 2.5 написано что речь идёт об обычных акциях.
я правильно понимаю, что, если не выплачиваются дивы по префам — они плавно автоматически переводятся в обычку?
avatar
www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=3707
Посмотрите события 24.05, 02.06(повестка заседания), 03.06(решение заседания).
Посмотрите пункты 2.5(в повестке 2.4).
Чёрным по белому написано что 02.06 обсуждались только обычные. Либо это всё обман, либо куча народу просто так скинула акции из-за липовой строчки(п.1.1.2, специально или нет помещённой туда.

Читайте на SMART-LAB:
💰 Последний день с дивидендом за IV квартал 2025
Обращаем внимание, что сегодня, 25 июня – последний день для покупки акций Займера для получения дивидендов за IV квартал 2025 года. Реестр по...
Фото
Интервью в "Коммерсант"
«Никто не закладывает баснословные цены» Глава «Селигдара» Александр Хрущ — о выгодах и вызовах для золотодобытчиков. О том, как ценовая...
Фото
Узнайте свою реальную прибыль: новый инструмент в Т-Инвестициях
В торговом терминале Т-Инвестиций доступен новый виджет «Финансовый результат». Он поможет вам узнать свою реальную прибыль с учетом...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн