Блог им. boomin

Как развиваются новые направления «Грузовичкоф»

    • 18 апреля 2022, 13:45
    • |
    • boomin
  • Еще

Как мы писали ранее, помимо расширения географии присутствия «Круиз» активно диверсифицирует портфель предоставляемых услуг, а за развитием всегда интересно наблюдать.

Как развиваются новые направления «Грузовичкоф»

Мы поинтересовались у компании «Круиз», какова динамика у направлений LTL-перевозок, «Складовичкоф», «Грузовичкоф. Express» (E-commerce направление) и ВЭД (внешнеэкономическая деятельность).

LTL-перевозки

Текущая санкционная ситуация не отразилась на LTL-перевозках. Объем грузопотока продолжает рост — транспортные компании активно ведут переговоры о коллаборациях и готовы транслировать заявки для того, чтобы обеспечить цепочки поставок для своих клиентов. 

Сегменты ЦА, связанные с импортом и грузопотоками по линии ВЭД из Европы, оперативно принимают меры к перераспределению имеющихся товарных запасов и организации логистики, исходя из возможностей своих поставщиков. Ожидается значительный рост перевозок на восточных направлениях.

Складовичкоф

На руку сервису играет сокращение площадей гаражей и рост спроса на малогабаритное жилье ввиду дороговизны. У людей все меньше мест хранения вещей — этот факт способствует продвижению услуги хранения вещей и аренды ячейки в качестве кладовки, поэтому сервис создал складские системы «Складовичкоф».

Для обеспечения качественной работы сервиса проведена оптимизация программно-аппаратного комплекса СкладИС (Складская Информационная Система), рекламно-маркетинговых стратегий, которые обеспечит сервису конкурентное преимущество перед одиночными игроками рынка. 

Сейчас активно идет упаковка франшизы и предложений сети в Санкт-Петербурге, Москве и регионах России, строится дорожная карта по запуску проекта в Беларуси.

Грузовичкоф. Express 

Стартап запущен, уже работают собственные склады в Москве и Санкт-Петербурге, развивается пул партнеров (агентов) по РФ. В компании прогнозируют прирост торговцев на маркетплейсах, а им, в свою очередь, понадобится полный комплекс услуг по хранению товара, консолидации, фулфилменту, доставке первой и последней мили. На услугу будет высокий спрос во всех крупных городах, где маркетплейсы разместили мультимодальные хабы. 

«Грузовичкоф. Express» объединился с крупной курьерской службой «Вестовой». Два крупных игрока рынка доставки решили объединить усилия и создать совместное предприятие. Стороны сделки планируют, что это позволит компании занять лидирующие позиции на рынке и значительно расширить географию присутствия.

«Вестовой» имеет многолетний опыт в доставке электронной коммерции для маркетплейсов и интернет-магазинов, срочной внутригородской доставке. Это позволит предложить рынку выгодные цены на транспортно-логистические услуги с учетом текущей рыночной ситуации.

ВЭД

Грузовые автомобильные перевозки имеют ряд преимуществ перед морскими и авиаперевозками, так как границы открыты, логистические цепочки работают, и высокий рост этого направления обусловлен рядом факторов, а именно:

  • более низкой ценой по сравнению с авиаперевозками;
  • отсутствием привязки к определенной станции, как у железнодорожников;
  • возможностью быстро адаптироваться под меняющиеся условия (изменить трассу, пограничный переход, осуществить перетарку и т. п.);
  • возможностью осуществлять доставку «от двери до двери» одним транспортным средством.
В санкционных условиях будут наиболее выгодными автомобильные грузоперевозки. Несмотря на проблемы с проходимостью фур на европейских таможнях, номенклатурными ограничениями на ряд товаров, сухопутные границы не закрыты, и транзит по земле намного выгодней, чем полет самолетом из Европы в Стамбул или Дубай, и оттуда до конечного заказчика в Россию.

теги блога boomin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн