Блог им. AntonStupin

Доходность 10-летних трежерис 2,86%!

#BONDS#US10Y 

 Доходность 10-летних трежерис 2,86%!

Доходность 10-летних трежерис 2,86%! 

 

Доходность по 10-летним трежерис пробила исторический нисходящий канал. Этот канал, в контексте десятилеток, очень сильная и крайне важная ценовая закономерность. Доходность двигалась в нем, начиная 1986-87 года! 

 

 

Что провоцирует рост? 

 

Во-первых, конечно, повышение ключевой ставки. А во-вторых, почему растет доходность облигаций? Потому что их продают. И в данном случае, ФРС (один из главных покупателей госбондов) прекращает свои покупки, и, к тому же, в обозримом будущем начинает продавать те трежеря, которые есть на балансе (чтобы его расчистить и подсушить ликвидность после обширной программы QE).

 

Чего ждать дальше? Я не уверен, что текущий пробой будет означать безоткатное продолжение роста. Скорее всего, мы сможем увидеть некоторую коррекцию в показателях доходности (в диапазон 2,2-2,4%) и тест пробитой границы канала. Но ситуация в экономике усугубляется и все может пойти не по плану. Если говорить о среднесрочной цели роста, то ей может выступить трендовая Ганна в районе 3,7-3,8%. 

 

Инфляция продолжает расти, нас ждет неоднократное повышение ключевой ставки, расчистка баланса ФРС. Все это будет высушивать ликвидность из системы и оказывать давление на фондовый рынок.


теги блога Антон Ступин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн