rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании NPBFX | Зыбкое ралли

    • 28 марта 2022, 21:01
    • |
    • NPBFX
  • Еще

Стимул для продолжения ралли не совсем ясен. Это позволяет нам предположить, что участники рынка форсируют действия, основываясь на следующих соображениях:

Покупки на падении будут продолжены после того, как S&P 500 закрылся ниже своей 200-дневной скользящей средней (4475) иотскочил вверх.

Зыбкое ралли

Лучше, чем ожидалось, вышли предварительные данные PMI в обрабатывающей промышленности и сфере услуг за март для еврозоны.

Акции с мегакапитализацией ловят спрос на премаркете.

Этого достаточно, чтобы поддерживать фьючерсный рынок, но неясно, будет ли этого достаточно, чтобы поддерживать наличный рынок после его открытия.

Относительная и абсолютная сила акций с мега-капитализацией никогда не помешает, поэтому за этими акциями следует следить как за драйверами направления. Точно так же следите за потребительскими дискреционными запасами. KB Home (KBH) и Darden Restaurants (DRI) разочаровались результатами своих доходов.

Члены G7, НАТО и Европейского совета встречаются в Брюсселе, чтобы обсудить текущую реакцию на вторжение России в Украину. Эти встречи должны получить свою долю заголовков на фоне текущих сообщений, подробно описывающих отсутствие какого-либо реального прогресса в переговорах о прекращении огня.

В связи с этим США предупредили Китай, что введут экспортный контроль, если обнаружится, что Китай помогает России уклоняться от западных санкций. Эта новость лишь усугубляет геополитическую нервозность, которая способствует волатильности на рынках капитала.

Стоит отметить, что генеральный директор Blackrock Ларри Финк заявил в письме акционерам, что вторжение России в Украину положило конец глобализации, наблюдаемой в течение последних трех десятилетий. Эта точка зрения согласуется с опасениями по поводу того, что инфляция остается неизменно высокой и может способствовать продажам, наблюдаемым на рынках суверенных облигаций.

Доходность 10-летних немецких облигаций выросла на шесть базисных пунктов до 0,53%, а доходность 10-летних облигаций выросла на четыре базисных пункта до 2,36%.

Первоначальные заявки на пособие по безработице за неделю, закончившуюся 19 марта, снизились на 28 000 до 187 000, что является самым низким уровнем с 6 сентября 1969 года. Продолжающиеся заявки на пособие по безработице за неделю, закончившуюся 12 марта, уменьшились на 67 000 до 1 350 000, что является самым низким уровнем с 3 января 1970 года.

Ключевой вывод из отчета заключается в том, что он соответствует «жесткому» рынку труда. 

Открыть торговый счет у брокера NPBFX  

Тем не менее, многолетний минимум первоначальных и продолжающихся требований будет способствовать опасениям по поводу усиления инфляционного давления, основанного на заработной плате, что может вынудить ФРС принять более агрессивный подход к отказу от своей политики.


теги блога NPBFX

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн