Блог им. FineLogin

Деньги и Кредиты населения РФ. Изменения в Январе 2022.

    • 12 марта 2022, 21:05
    • |
    • GOLD
      Популярный автор
  • Еще

С некоторой задержкой (извиняюсь) публикую графики ключевых показателей, отражающих состояние денег и долгов населения РФ. Напоминаю, что графики составлены на основе унылого текстового отчета "Обзор банковской системы", публикуемого на сайте ЦБ глубокой ночью в последний рабочий день месяца.

И так, поехали. Без комментариев. Только графики и изменения за Январь:

Деньги и Кредиты населения РФ. Изменения в Январе 2022.Деньги и Кредиты населения РФ. Изменения в Январе 2022. Деньги и Кредиты населения РФ. Изменения в Январе 2022.Деньги и Кредиты населения РФ. Изменения в Январе 2022.Деньги и Кредиты населения РФ. Изменения в Январе 2022.


Сегодня (12 марта 2022) данные за Январь не представляют никакого интереса, т.к. финансовая система РФ стремительно уродуется и разрушается представителями правящего класса РФ. Что будет дальше — трудно сказать.

Если не перевести внешнюю торговлю в рубли, то в ближайшем будущем курс рубля может составить 200, 300, 500 и даже 1000 рублей за доллар. А когда все доллары растащат по матрацам, то курс рубля может превысить 1 000 000 руб. за доллар. Текущая система это позволяет. И даже предполагает.

А чиновникам — похеру. Они в наличных баксах. И в России нет смертной казни за вредительство. Если страна пойдет по пи**е, то можно просто уволиться и свалить в… Аргентину.

★1
15 комментариев
перевести внешнюю торговлю в рубли
Кто в здравом уме будет вести торговлю в валюте, которая инфлирует на 50% за два дня?
Диванный аналитик-практик, если торговать, она не так сильно летать будет
avatar
Диванный аналитик-практик, какой же вы аналитик, если не способны мыслить причинно-следственными связями?))

причина дикой волатильности курса рубля — в дикой финансовой системе в которой курс рубля зависит от количества долларов у России… эта ублюдочная (созданная американцами в 1992 году) система разрешает такую херню:

Если у России останется 1 доллар на счете, то курс рубля составит 65 000 000 000 000 рублей за доллар. При этом Россия останется самой богатой страной на планете.

О том, почему эту систему нужно изменить и как нужно изменить, я написал здесь.

Но чтобы изменить ублюдочную систему, нужно заменить ублюдочных манагеров, следящих за ее работой. Невозможно построить новую систему на старых мозгах. Их надо гнать ссаными тряпками из Минфина и ЦБ. А ВШЭ вообще нужно разогнать под корень.
avatar
Хорош кошмарить на ночь, я и так планки во сне ловлю)
Переключая каналы, )))
avatar
Поступление наличный банкнот в страну остановлено, те что есть скоро её покинут. И будет у нас два курса, установленный ЦБ и черный форекс. И в целом будет уже не так важно какой он там реальный курс
Kapitan4uk, если перейдет на торговлю в рублях, то через полгода вы забудете, что такое курс рубля
avatar
$100, А в чм принципиальная разница будут экспортеры выручку на рубли менять или потребители экспорта?
Соболиными шкурками чо уж тогда.
Chinesehero, или яйцами навального))
avatar
$100, Меховые деньги — одна из разновидностей товарных денег, заменителей чеканной монеты на рынке в случае недостатка последней. Восточные авторы X — начала XIII века  свидетельствуют об использовании шкурок куниц и белок  как средства купли-продажи.
Chinesehero, нуу… в историю человечества каких только денег не было придумано))
avatar
Chinesehero, про Каури почитайте. Тоже удивитесь.
avatar
Автор путает.

Есть ситуация, когда рубль объективно упал относительно другой валюты(например дефолт 1998) и есть текущая ситуация, где рубль искусственно дешевеет из-за премии на доллар, которая искусственно создана государством для защиты нац валюты и сокращения оттока капитала.

В первом случае падение сопровождалось обесцениваем в абсолютном эквиваленте, во втором(текущем) случае, рубль не столь существенно теряет покупательную способность.
У нас 7 тыс. км слабо охраняемой границы с Казахстаном (и договороспособными казахскими таможенниками). Проблем с завозом наличной СКВ через арабов и Казахстан не будет от слова вообще.
avatar

теги блога GOLD

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн