Блог им. lossboy

ПИФы, да и Альма-Матерь Ихню! История Одного Фондового Удачка.



     И снова привет, мой Любимый Проницательный Читатель и Друг!

     А ведь начиналось всё так хорошо… В 2001-м году я начал интересоваться не только ставками на «Кайрат» — «Арарат». И как-то под морду мне залез фондик такой. ПИФом назывался. В глубине регулярно опустошаемой (и по любви, и для здоровья мужского) простаты что-то заиграло. И я взял авоську денех...

     Как выяснилось, была така УК (по-научному — Управляющая Компания) «Тройка Диалох». Почему на конце всегда -ЛОХ — объясню позже.

     Ну, так вот, в «Тродиале» было два основных фонда — акций и облигаций. «Добрыня Никитич» и «Илюша Муромец», соответственно. До Поповича как-то не досподобились, не по-васнецовски как-то...

     И я, обчитавшись жёлтой околорыночно-цыганьячей прессы, начал методично туда загружать и аванс, и получку и заначку. Типа «На пенсию в 35». И очень даже всё шло как надо!

     Вторая Чеченская закончилась, «Курск» просто утонул, ДК ГПЗ-1 разместили в морге 13-й ГКБ, Ходора взяли в Новосибе… Живи и радуйся!

     Но меня терзала мысль ОПТИМИЗАЦИИ своего капитала. Потому я, как перчатки с девочками, в них спрятанными, начал перепрыгивать из одной девочки в другую. Отрастёт «Добрыня» на 10% — я в «Ильюшеньку». Потом — обратно… В общем, как сейчас понимаю, был весьма неквадратным удаком. Круглым.

     Не, заработал-то, конешно, славно. Но вот УПУСТИЛ — уххх… Даже вслух стыдно говорить...

     И ведь изловчался 10% взять, а 50% дальнейшего роста упустить. Как говорится,«не упустил ни одной возможности упустить возможность».

     Лучшее из «Тройки» для меня — ПИФ «Потенциалушка» (фонд акций 2-3-го эшелонов). Брал по первичной подписке (типа ИПО такого) по 500 рублёв. Много. ОЧЕНЬ много. Сдал по 1 000. Весной 2008-го. Вовремя. ОЧЕНЬ вовремя. Х2 честные получились.

     Параллельно шло РАО ЕЭС с Моськой, потом — фьючи, потом (с 2008-го) — опционы, потом снова акциии. И снова фьючи, и снова опционы… В общем, колесо завертелось… И всё по кругу...

     В 2008-м я порадовался, как «ТроДиалы» сняли на опционах РИ шкурку с «КИТов». Гномосек писал — всё в точку! Ему — верю! 

     Так почему «ДиаЛОХ»? Да просто потому, что я не знал, что в него (в этот ПИФ) «зашили» не в меру умные дяди и тёти, типа Макса Шеина. Это типа такого «Структурника», коим меня периодически пугают до сих пор отвязные и бесстыжие манагеры из БКС, желая под своё управление моего бабла. Я просто видел изменение стоимости пая и подавал заявку. А оказывалось — что липа и лажа. И цена на следдэй просто ни с чем не коррелировала.


     
     Это так, просто ночное-нелирическое от Лоссбоя. Ибо это ИСТОРИЯ!

     Славной Охоты!


  • обсудить на форуме:
  • ПИФы
9 комментариев
Не спится, не спиться в заснеженной ночной Москве?!
avatar
Elcavaero, ой, не спится в ночь глухую. Через 20 мин — собаку гулять. Потом — бабло бабловать.
Московский Лоссбой, Сабаку говоришь, вот только во сне приснилась.
А что за порода у тебя?
avatar
Elcavaero, Джек Рассел терьер.
Точишь перья, прости сабли к бою?
avatar
Elcavaero, да уже вдуваем лохматым по нефти!
Влад, да есть. Тока управление от Сбера… Впрочем, молчу…
Здравствуйте! А Вы не подскажете по графикам РЕНКО как Вы их строите? какой то скрипт надо покупать? я смотрю на приведенные Вами графики они сделаны вроде как с сайта инвестлаб, я там зарегистрировался но мне не показывается возможность выбрать представление в виде графиков Ренко
avatar

теги блога Московский Лоссбой

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн