Блог им. Marek

Tesla будет покупать никель в объеме 75 тыс тонн в год у американской компании Talon Metals

12.01.2022 
Производитель электромобилей компания Tesla Inc. заявила, что будет покупать никель с никелевого рудника компании Talon Metals Corp., который будет построен на севере Миннесоты. Это первое соглашение о поставках никеля для Tesla внутри США. Компания будет перерабатывать металл на заводах по производству аккумуляторов в штатах Техас и Невада. 

Сделка предусматривает получение не менее 165 млн фунтов концентрата никеля с рудника Talon Metal, что составляет в денежном эквиваленте $1,5 млрд при текущих рыночных ценах. 

Вместе с тем существуют пока неразрешенные проблемы, связанные с экологическими аспектами рудника. В планах у Talon внедрение на руднике технологии улавливания двуокиси углерода в свете призыва Илона Маска, главы Tesla, к экологически щадящему пути добычи никеля. 

Talon Metals Corp., компания по разведке полезных ископаемых, занимается разведкой и разработкой полезных ископаемых. Ей принадлежит 17,56% акций никель-медно-кобальтового проекта Tamarack, расположенного в Миннесоте, США.  Штаб-квартира компании находится в Род-Тауне, Британские Виргинские острова. 
talonmetals.com/
  • обсудить на форуме:
  • Tesla

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн