Блог им. master1

В Италии подтвердили первый случай омикрон-штамма коронавируса. Пациент был вакцинирован, чувствует себя хорошо.

    • 28 ноября 2021, 18:09
    • |
    • master1
      Smart-lab премиум
  • Еще
Первый случай заражения вариантом коронавируса «омикрон» зафиксирован в Италии, сообщает Высший институт здравоохранения.
Как отмечается, специалисты из лаборатории миланского госпиталя «Сассо» секвенировали геном данного штамма у зараженного, прибывшего из Мозамбика.

В Италии подтвердили первый случай омикрон-штамма коронавируса. Пациент был вакцинирован, чувствует себя хорошо.


«Пациент и контактировавшие с ним люди из числа родных чувствуют себя хорошо», — говорится в сообщении. Результаты их тестов также будут подвергнуты исследованиям. Случай заболевания зафиксирован в южной области Кампания.

Как отмечает газета Corriere della Sera, заразившийся ранее получил две дозы вакцины от COVID-19. Топ-менеджер компании, работающей в нефтяной сфере, прилетел в Рим из Мозамбика 11 ноября, после чего на машине направился в город Казерта в Кампании. 15 ноября он оказался в Милане, где его компания провела ему тест на коронавирус, оказавшийся положительным. Пятеро членов его семьи, среди которых двое детей, также сдали положительный тест. Они помещены в карантин в Казерте и проявляют легкие симптомы заболевания, их состояние здоровья оценивается положительно, пишет Corriere.
В пятницу министр здравоохранения Италии Роберто Сперанца заявил, что страна закрывает въезд для побывавших за последние две недели в семи странах южной Африки из-за нового появления нового штамма.

ria.ru/20211127/omikron-shtamm-1761073334.html
★1
15 комментариев
т. е при въезде в страну тест был ложно отрицательным, а через 4 дня наступило заражение или он въехал в страну по бизнес-визе (пересек границу в упрощенном режиме)
avatar
Glago, «зачем привитых тестировать», они же вирус не распространяют. У нас на въезде их и не тестируют — пусть притаскивают и растаскивают, они же легко болеют, места не занимают.
«зачем привитых тестировать», они же вирус не распространяют.
Прививка от COVID-19 не означает, что человек не опасен для окружающих, поэтому надо сдавать ПЦР-тесты, заявила вице-премьер Татьяна Голикова. Сейчас власти РФ изучают все данные, чтобы иметь полную картину происходящего,
Диванный аналитик-практик, мадам арбидол наверно забыла, как
«Роспотребнадзор изменил правила возвращения российских туристов из-за рубежа — с 7 июля вакцинированные от коронавируса граждане освобождаются от обязательной сдачи двойного ПЦР-теста при въезде в Россию. Об этом сообщается в документе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.»
гамадрил интригалович, в документе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.»
На пoртале ВОЗ такого нет.
Идешь в магазин, поставь два укола, получи код и разрешение, сдай тест ПЦР, надень маску и перчатки, соблюдай 1.5 метра дистанции до прилавка с товаром.  Пока так.
Диванный аналитик-практик, у них пока все послушные, распространять вирус дополнительно не требуется.
Получил кар кoд и будъ добр сдаватъ ПЦР — тесты раз в сутки?  С кодoм тoже опасны?

«Пока не стоит пренебрегать ПЦР-тестированием. Пока у нас не накоплено такого объема информации для того, чтобы мы могли четко сказать, что если ты вакцинировался, ты абсолютно ни для кого не опасен», -— сказала она.
www.gazeta.ru/social/2021/05/02/13580354.shtml

Диванный аналитик-практик, так кто же «режет курицу, которая приносит золотые яйца». И масочки, и тесты — маленький, но приятный гешефт когда на объемах. Прошлый год столько было фанатов полезности масок, сейчас они же- фанаты уколов.
гамадрил интригалович, маленький, но приятный гешефт
Хожу в магазины с ребенком 5 лет (ему не нужно ничего) и дав ему 5 тыс. купюру он всё покупает и оплачивает, никаких запретов, никаких масок на кассе и кодов.   Но картой по закону ему платить нельзя и соовершать сделки с нотариусом до 18 лет тоже. Автомобиль купить можно, хоть за миллионы.  Я ничего не покупаю, сопровождаю без маски и кодов.
Диванный аналитик-практик, раньше пионеры бабушек через улицу переводили, теперь будут в магазине помогать. В Казани уже антифашисты стали помогать гражданам
"- Антиковидными мерами правительство все больше разобщает народ, ограничивает наши контакты. А цель нашего чата, наоборот, повысить взаимодействие между людьми, доказать, что многие проблемы можно решить с помощью взаимовыручки, — объяснил Бортяков, который уже подвез бесплатно на своем автомобиле нескольких пассажиров в качестве тренировки."
Диванный аналитик-практик, без алко жизнь не играет яркими красками ))
avatar
Прям по нотам разыгрывают «новый спектакль»!
avatar
sanek_kg, а главное как быстро все завертелось. Действительно, такое впечатление, что все ходы заранее на перед расписаны. 
avatar
Все будет хорошо
avatar
Да белыми нитками всё шито. На выходных штатовских такую утку запустить… И нефть на -12% легко двинуть…
avatar

теги блога master1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн