Блог им. FineLogin

За что нужно вешать правящий класс США

    • 28 ноября 2021, 17:53
    • |
    • GOLD
      Популярный автор
  • Еще
Вешать их нужно за ноги. Головой к центру Земли.
В чем их преступление?
В том, что они разгоняют спрос на доллар.
Как они это делают?
Выделяют миллиардные гранты на борьбу с глобальным потеплением. Этот процесс повышает издержки производства и логистики. Растут цены. Растет спрос на кредит. Растет спрос на доллар. Люди беднеют. Банкиры богатеют. Сволочи.
Но ведь климат реально становится теплее!
Да, но это происходит не потому, что люди сжигают углеводороды, а потому, что Земля — это раскаленный шар диаметром тысячи километров с тонким слоем остывшей земли, плавающей по поверхности. Выглядит планета примерно так:

За что нужно вешать правящий класс США

70% планеты покрыто океанами, на дне которых извергаются вулканы. Каждый вулкан сопоставим с выбросами тепла всего человечества. Более того, океаны могут вскипеть за два часа и выкипеть нахер за месяц. Температура планеты от этого не снизится даже на 1 градус.

Проблема в том, что более 80% населения планеты — легкие и тяжелые дебилы, не знающие, что у них под ногами тысячи километров раскаленной магмы и не способные мыслить логически. Правящий класс США наживается на глобальной тупости населения, а это — преступление против человечества (пусть и тупого, другого нет). Следовательно, они должны быть наказаны. Желательно, публично. С трансляцией в тик-ток.

Но это — мечты. А тем временем:

Все на борьбу с углеродным следом!
Все на борьбу с любыми изменениями климата!
Все на борьбу с глобальным потеплением!
Все на борьбу с озоновыми дырами!

И тратьте, тратьте, тратьте триллионы денег на эту херню!

Если откажетесь, то мы вас оштрафуем. Если нет денег, то мы дадим в долг под проценты. И под залог ваших активов, которые потом отберем!
★3
56 комментариев
Если спросить у любого религиозного фанатика на востоке, то они все считаю, что буржуины им мешают жить богато и счастливо — культ Карго. Позабавил пост 
avatar
Раиль, можно спросить у среднестатистического россиянина, кто ему мешает жить богато и счастливо… больше 50% ответов будут — американские санкции
avatar
$100, Да, да, я знаю, у меня в деревне все родственники думают так  кроме двух: один был председателем колхоза, говорит — такая же пропаганда, как и раньше; другая — была в Америке дважды. Самое печальное, что они не понимают, почему они живут бедно в самой богатой недрами стране, даже вопроса такого не задают — это называется рабское мышление, что дадут — тому и рады 
avatar
Раиль, кстати… на счет богатых недр… все познается в сравнении:

у вас есть почка, которую вы можете добыть, продать и утереть нос друзьям новой тачкой… почему вы так не делаете?.. почему вы трудитесь на дядю за три копейки?.. ммм?))
avatar
$100, сравнение некорректное, почку ту никто не будет в здравом уме доставать, а вот недра копают, пилят, выкачивают, только польза от этого малой группе лиц.
avatar
$100, а они ещё и советский союз развалили...
$100, по-моему это бред. Никто такую ерунду никогда не скажет из любого слоя жителей. Все что угодно, низкие зарплаты 90% плохая работа 60% начальник дурак 50% но не санкции точно.
$100, не не скажите)
avatar
Раиль, 18:11 тебе никогда не попадалась книжка Эрика Райнерта «Как богатые страны стали богатыми, и почему бедные страны остаются бедными»?
Виноват своего рода культ Карго в отсталых странах, навязанный либералами: чтобы стать богатыми, отсталый Восток должен подражать развитому Западу в его надстройке общественных отношений — демократии, правах человека и прочее.
Райнерт указывает на отсутствие материальной, промышленной базы, которую никаким либерализмом не вырастишь.

Не поленись «Как освободиться от интеллектуального порабощения либеральными догмами — осознать, что вы дышите ими. Что читать»
smart-lab.ru/blog/715291.php

avatar
Rostislav Kudryashov, отсталый восток? ОАЭ достаточно восток?
avatar
А если вспомнить какой тоненький слой атмосферы над нами… То по факту получается, что под ногами магма, над головой космос, а мы живем на хрупкой  корочке в тончайшем слое воздуха. И живем только потому, что несколько сотен тысяч лет ни сверху ни снизу ничего серьезного не прилетало. Короче чистая случайность. Это надо четко понимать, осознавать  и если вдруг чего, то не визжать — фсе пропало!
avatar
Vkt, ваши бы слова — да прокурору в уши)

пи**дец может наступить в любой момент… поэтому, меня искренне умиляет Нью-Йорк на берегу Атлантического океана...



в один прекрасный момент всю эту лепоту смоет в унитаз)
avatar
$100, Много чего смоет. На берегу океана жить конечно интереснее, виды красивые, чем в наших равнинах с глиноземами. Но за красоту надо платить, в т.ч. повышенными рисками.

avatar
$100, какова вероятность этого момента в течении 100 лет или 300?)
avatar
Vkt, И почему мне всё чаще кажется, что люди — это вирус планеты, а тот же ковид — лекарство от него....
avatar
Владимир Г., ну или плесень. Не то что лекарство, а скорее способ регуляции численности. Ну реально, расплодились же не в меру.
avatar
Vkt, всё, что Вы написали — разговоры в пользу бедных и голодающих, а также забывших своё место, которое им укажет Великий Ковид!
avatar

Vkt, «Я занимался классификацией биологических видов и пришёл к выводу, что вы не млекопитающие. Ведь все животные планеты Земля инстинктивно приспосабливаются, находят равновесие со средой обитания. Но человек не таков. Заняв какой-то участок, вы размножаетесь, пока все природные ресурсы не будут исчерпаны. Чтобы выжить, вам приходится захватывать всё новые и новые территории. Есть один организм на Земле со сходной повадкой. Знаете, какой? Вирус. Человечество — это болезнь. Раковая опухоль этой планеты.»

Вот прям хочется процитировать братьев Вачовски, которые уже не те…

avatar
Почему же в таком случае вместе с ускорением индустриализации в 20 веке все проблемы и начались? И почему же в таком случае мои бабушка и дедушка по одной из линий выбирали при таковой возможности квартиру в доме как можно дальше от градообразующих промышленных производств?Ну да, ну да, идиоты были, конечно… Точно?
avatar
надо ещё понедельники отменить — завтра как раз понедельник!
А еще удивляет борьба с вредными выбросами автомобилей, безумные евро 4, 5, перевод на метан, электробусы и тому подобное. Когда при этом От 15 крупнейших морских судов в 2009 году выбросов было столько же, сколько от 760 миллионов автомобилей
avatar
consar, не ну… с выбросами автомобилей я бы тоже поборолся… например, ввел бы тариф на заезд авто с ДВС внутрь третьего кольца в Москве))

частные авто не должны вонять в крупных городах и в районах массовой застройки

хочешь жить в городе  — пересаживайся на электротягу… не хочешь пересаживаться — пиз*уй нах за город))
avatar
$100, вернее с концентрацией их в одном месте. Это конечно правильно. И в других крупных городах тоже. Даже сейчас в центре города комары появились, а 10 лет назад небыло. Спасибо нормам Евро. Двигатели для пароходов тоже бы запретили, работающие на дешевом мазуте. Когда сухогруз заходит в порт, мазут переключают на солярку, в портах контроль строгий. А в море делают что хотят. Не справедливо по отношению к автопроизводителям.
avatar
consar, случайно плюсанул, по моему вы явно преувеличиваете. По вашему один супер танкер, или теплоход гадит как 50 млн автомобилей. Да вжизнь не поверю.
avatar
PAMM_Alpari, не я это придумал https://habr.com/ru/post/388035/. У контейнеровоза двигатель 100 000 лощадиных сил. Всего как 1000 автомобилей. Но он может работать на дешевом тяжелом мазуте, выбросов в 1000 раз больше. И тарахтит он круглосуточно, почти круглый год.
avatar
consar, 100000 ЛС и 1000 машин по 100 л.с. не равны по выбросам, это так не работает
avatar
NikolasM, я и пишу, что у парохода больше выбросов, его дизель переваривает отходы нефтепереработки — тяжелый мазут. Подробнее в статье, это они считали, и похоже на правду. 
avatar
consar, я не читал но осуждаю )
avatar
PAMM_Alpari, да еще и без всяких катализаторов наверняка
Конечно, США и Европе выгодно слезть с иглы нефтяного картеля. Но, мы и в правду можем норм так согревать землю. Людей больше, машин больше, заводов больше, срать больше, еще атомной войны не хватает…
avatar
«ТЕ», кто выбрал своим местом дислокацию в США, имеют к США (как граждане) такое же отношение, какое я имею к планете земля. Я просто живу на этой планете, так и они- они просто живут в США. Они имеют в США свой интерес, а интерес США- не их интерес, разве совсем иногда.
avatar
 Только одно не понятно, почему именно в 19 веке, началось резкое увеличение температуры планеты. Наверное вулканы начали массово извергаться))

Не говоря о том, что мы сами дышим все этим дерьмом. 
avatar
Зажиточный бюргер, циклы потепления? не, не слышал.
avatar
Зажиточный бюргер, потому что до этого было похолодание.
Так то совсем недавно на Гренландии отлично виноград рос.

Погуглите средневековый оптимум — на нем Россия появилась :)

А если залезть в историю к динозаврам поближе (это когда СО2 было в разы больше чем сейчас, и была самая разнообразная жизнь на земле) там жаркие тропики были буквально от полюса до полюса.
avatar
Что то логических цепочек не видно, фома и ерема, гранты могут только обесценивать доллар, и еще ничего не влияет на спрос доллара,
avatar
Как так, а как же теория полой земли!
avatar
AlexGood, а плоской?
avatar
NikolasM, тоже хороший вариант!
avatar
AlexGood, есть еще интереснее — «выше атмосферы находится океан, в котором плавает плоская Земля»
avatar
Люди разумеется не дебилы. Просто нефти по историческим меркам осталось немного, её стоить экономить, по возможности не жечь. Ещё пригодится для синтеза. В перспективе, кто через 40..50 лет не сможет купить электромобиль, будет ходить пешком.
Немного разовью свою мысль. Если людям говорить о том, что через сколько-то лет жечь нефть запретят или это станет очень дорого из-за того, что её осталось немного, они начнут беспокоиться. А объяснять строительство ветряков глобальным потеплением очень удобно, всем на это потепление начихать.
avatar
Люди разумеется не дебилы.

Вячеслав1, ну как же не дебилы… Кто же, если не они… Любая движуха создается ими для того, чтобы на ней можно было заработать. Зеленые, глобальные потеплельщики, ЛГБТ, феминистки, BLM и так далее. Возможно кто-то и выпустил из дурки этих странных людей чтобы экономить нефть, но это не делает человечество меньшими дебилами. Вместо того чтобы собрать специалистов с IQ больше 80 и решить вопрос,  устроен феерический  цирк с конями. Даже смотреть на это противно, а еще противнее принимать в этом вот всем участие… Это не просто цирк, это цирк в детском саду для умственно отсталых детей. Это я об уровне развития так называемого человечества.
avatar
Вячеслав1, какие 40-50 лет… нефть синтезируется внутри земли под высоким давлением. Причем достаточно быстро, есть компании скупающие за бесценнок отработанные скважины и загоняющие туда углекислый газ с водой. Подробности теории и технологии гугляться. На западе это кстати называется «русская теория» происхождения нефти.
avatar
тоже считаю, что значимость человека преувеличена в этом вопросе)))
avatar
Электромобили требуют гораздо больше углеводородов, чем ДВС.
Для зарядки батарей нужно углеводороды преобразовать в электроэнергию  и только потом — в механическую. Со многими потерями на всех этапах. ДВСы делают это напрямую.
И, странно, сами электромобили стоят вдвое дороже ДВСов.
Кто не понял — возьми в толк. Электроплита на кухне обходится гораздо дороже газовой. По той же причине — меньше промежуточных превращений от первичного источника энергии до её конечного применения.

А всякие альтернативные источники энергии требуют уйму дополнительной аппаратуры, для изготовления которой убивается уйма природных ресурсов. И суммарное загрязнение Планеты ещё больше.
Решение — в отказе от личных авто в пользу общественного транспорта.
avatar
Rostislav Kudryashov, зарядка батарей может происходить без траты углеводов, без по ерь и прочего в этом весь цимес
Индукция дороже потому, что ее производство технологичнее чем газовая, обычная электроплитка не дороже газовой, но индукция работающая на энергии солнца или другого виэ дешевле газовой
avatar
Rostislav Kudryashov, а добыча нефти, перегонка в бензин, доставка  до бензобака авто не требуют затрат энергии? Это ещё большой вопрос, что съест больше энергии, доставка  по проводам или доставка  бензовозом.
avatar
Rostislav Kudryashov, Нет. Вы плохо изучили вопрос, прежде чем комментировать.
Выработка электроэнергии на электростанциях эффективнее использует углеводороды. (от 60% и выше) ДВС, даже самые продвинутые  при этом порядка 40%.
Потери на передачу электроэнергии приемлемы, КПД электродвигателя стремится к 100% условно.
Главная проблема электромобилей — батареи. Они вредны при производстве, аккумулируют очень мало энергии, практически не подлежат переработке (по сегодняшним технологиям) что в будущем способно обернуться экологической катастрофой.
avatar
А самое жуткое, что в центре Земли собираются самые тяжелые металлы, вроде радиоактивного урана. Поэтому центр еще и саморазогревается за счет ядерной реакции.
avatar
Тепло на поверхности всё таки от солнечного излучения, а не ядра планеты, иначе бы не было смены времён года.
avatar
За что их вешать, это же просто бизнес? Они же не виноваты что народ ведётся на из разводки.
avatar
на самом деле сша плюют на зеленую повестку, не присоединились к киотскому протоколу и много еще к чему, только байден сейчас начал что то делать и уголь немного погоняли
avatar

теги блога GOLD

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн