Блог им. Oskolkov

Биткоин vs золото как защита от инфляции

Интересная картинка появилась сегодня на Блумберг. Несмотря на рекордно возросшее количество обсуждений инфляции и даже гиперинфляции из золотых ЕТФ наблюдается отток. Инвесторы воспринимают золото как худшую альтернативу защиты от инфляции по сравнению с биткоином.

Биткоин vs золото как защита от инфляции

ЕТФ на биткоин BITO запущен во вторник в качестве второго по величине торгуемого фонда за всю историю наблюдений. В настоящее время он имеет активы в размере 1,1 миллиарда долларов. 

Станет биток заменой золоту, как думаете?
  • обсудить на форуме:
  • bitcoin
★1
22 комментария
Согласен, картинка и правда интересная
На очереди еще несколько етф на биток



Дальше больше. Похоже новая веха через ETF открывается. Жду преобразования Grayscale в ETF, что превратит его в крупнейшего держателя физического битка и эфира, ну и тот самый дисконт в 15% к цене битка и эфира, будет апсайдом закрыт. Держу оба уже как пару месяцев в равных долях. Биток пока в два раза по процентам обгоняет эфир.
avatar
  no comment 
avatar
Думаю что нет, золото хедж на случай серьёзного кризиса. Серьёзный кризис может затронуть инфраструктуру оборота битка, привести к ограничениям в работе электрических и телекомуникационеых сетей. Условно говоря если электричество будут раздавать по карточкам, то биткоин будет бесполезен в отличии от физ золота.
avatar
у этого etf нет ни одного биткоина )
avatar
monko, все етф на биток в США будут фьючерсными, это не секрет
Феликс Осколков, Вы прочитали выше или нет пост про преобразование Grayscale в ETF или нет? Помимо него еще будут физические ETF. Однозначно будут регистрировать такие фонды компании майнеры. 
avatar
Михаил, чтобы сделать физический етф нужно соответствующее законодательство, а оно на очень раннем этапе формирования, еще даже не определили что такое рынок крипты
Феликс Осколков, сделают. Это не эрефия. Уверен до конца года будут преобразован Grayscale/ Доля уверенности 70%.
avatar
Этот ETF фьючерсный. У фьючерсов контанго от 15% до 18% годовых на данный момент, плюс расходы, которые берут управляющие фондом 0.95%.
Чудесная инвестиция получается.
Есть нормальный etf BTCC.U на TMX
avatar
trader_95, учитывая волатильность битка это нормальные расходы
Феликс Осколков, это полное г. такие расходы в баксах. тем более с учетом волы
avatar
monko, есть же фьючерсные етф на нефть и на газ, там контанго намного больше может быть, так и тут
Феликс Осколков, не надо путать контанго внутри контракта с разными, а так же, поставочный фьючерс на нефть, которую надо хранить и поставить, с фьючерсом на фантик. а так etf на какой только мусор нет, на двойной ViX какой нибудь, и о чем это должно говорить?
avatar
monko, что такое контанго внутри контракта? И какая разница поставочный контракт или нет, если на поставку такие етф  не выходят.
Комментарий аналитика Блумберг  Эрика Балчунаса о скорости роста активов BITO
 Активы под управлением биржевого фонда Bitcoin Strategy ETF (тикер BITO) компании ProShares за два дня превысили $1 млрд. Фонд побил рекорд скорости роста до $1 млрд, который держался 18 лет. До сегодняшнего дня лидерство принадлежало «золотому» биржевому фонду (тикер GLD) — ему удалось достигнуть $1 млрд за три дня в 2004 году.


«Если BITO сохранит такой темп притока, у него не останется никаких фьючерсов для покупки к концу месяца из-за ограничения позиций»
Феликс Осколков, 

avatar
Недавно на goldenfront.ru мнение Главного в банке JP Morgan. Он считает крипту пустышкой, но т.к. многие хотят её купить, банк будет им помогать и зарабатывать на этом.
Его заместитель высказался более обтекаемо: мы видим большие перспективы в крипто. Это допускает более одного толкования.
avatar
Я с декабря 2018 вкладываюсь только в драгметаллы и заменять их на крипту не стану.
avatar
Rostislav Kudryashov, тут знаете как  в интиме, кто-то только классику предпочитает и говорит ему хватает, а кто-то и так, и эдак, в желании получить больше и разного удовольствия (дохода). Игнорировать изменяющиеся реалии… Дело каждого. Но по факту уже, даже деда Баффет сменил гнев на милость, а его фонд втихоря тарит и вкладывает бабло в криптоиндустрию. Пимко, Черная Гора итд, ребята там точно не глупые. Есть маза, они зарабатывают. 
avatar

теги блога Феликс Осколков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн