Блог им. Stanis

Крестики-нолики для ОПЦИОНОВ

    • 25 сентября 2021, 11:05
    • |
    • Stanis
  • Еще
     Большинство трейдеров используют японские свечи для технического анализа. Но есть и несколько других, отличных от него, методов. Один из них это графики XO. В квике они не представлены. Поэтому пользователи торгового терминала  NetInvestor или других  информационно-аналитических
программ, где есть возможность построения графиков ХО, имеют определенные конкурентные преимущества.
     В частности, можно установить наиболее комфортный для вас фильтр ( единицу изменения цены), и случайные или ложные движения цены не будут влиять на выбранный вами график. То есть удаляется ненужный ценовой шум. Далее, для приоритетного для вас трейдинга можно выбрать подходящий тайм-фрейм ( минутки, часовики, дневки, месяцы, годы) и более эффективно заниматься скальпингом, позиционным трейдингом или портфельным инвестированием. И, наверное самое  главное, можно строить более точные прогнозы/ вероятные уровни  движения цены.
    Образно говоря, с помощью ХО мы получаем отличный  бинокль, настраивая резкость которого под себя, можно более  отчетливо и зримо видеть уровни поддержки/сопротивления, точки смены тренда и потенциал движения цены.
    Крестики-нолики  применимы   для анализа графиков  практически любых инструментов — акций, облигаций, фьючерсов. 
    Лично мне они помогают в опционах. Например, график базовых фьючерсов или соответствующих опционов ( недельных, месячных, квартальных) на ЦС выглядит более рыночно. То есть нейтрально, по-медвежьи или по-бычьи. А что делать дальше — вы и сами знаете.







★2
10 комментариев
Да, не путайте XO c графиками Каги. Они тоже полезны по-своему. Но крестики-нолики лучше.
avatar
     Во, Дружище, пиши больше. А то я, например, давно и с успехом торгую по ренкам. Мало нас таких, очень мало.

     Пищи чаще по своим крестикам-ноликам, анализируй графики вслух. Как то все как-то «засвечились». Прямо по-Гусаковски.

     Славной Охоты! 
Спасибо за поддержку! Значит, вы тоже понимаете, в чем соль альтернативных графиков. Ренки тоже хороши для тех, кто в теме. Чувствую, ваша охота без добычи не бывает. Тогда отлично, нас уже двое. Ждем третьего!:)

avatar
Stanis, 
Stanis, «Ждем третьего!:)» Да пожалуйста — я использую собственный тип свечей, типа ренджевых но со своим алгоритмом закрытия. Что-то типа как в платформе ATAS свечи RangeXV.
avatar
Баловался крестами на нулях году так в 2003-2005, имхо нет там ничего такого, чего нет на обычном графике OHLC.
avatar
XO более информативны, чем обычные OHLC. Примерно также, как обычный и логарифмический графики.Естественно, вы выбираете  графики, которые лично вам удобнее и привычнее.
avatar
Если правильно подобрать нужные параметры XO, то получим готовый алгоритм  с формализованными сигналами открытия/закрытия позиции.
Для меня это как нынче модный робоадвайзер по опционам.
avatar
Если правильно подобрать параметры скользящих то тоже получим готовый алгоритм с сигналами на какое то время.
avatar
Верно, поэтому трейдинг это постоянный поиск новых и апгрейд используемых  стратегий. Но если у вас имеется подходящий инструментарий, то этот процесс становится рутинным и шаблонным. Контанго, бэквордейшн и кэрри-трейд присутствуют на любом рынке. Строим графики в 3 тайм-фреймах, определяем текущий тренд и запускаем наиболее перспективную стратегию. В частности, на опционах. А опционный конструктор ( набор стандартных стратегий ) всегда под рукой.
avatar

теги блога Stanis

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн