Блог им. master1

Новый план по налогам в проекте бюджета. Пригодится вам для планирования.

    • 23 сентября 2021, 00:22
    • |
    • master1
      Smart-lab премиум
  • Еще
Предусмотрена «разработка инструментов налогового стимулирования привлечения денежных средств физических лиц на финансовый рынок на долгосрочной основе, в том числе с использованием индивидуальных инвестиционных счетов нового типа».


Предусмотрена разработка порядка исчисления и уплаты НДФЛ в отношении доходов по ценным бумагам, которые выплачиваются иностранным организациям, действующим в интересах налоговых резидентов РФ.
«Решение данного вопроса обусловлено тем, что с 1 января 2021 года доходы налогоплательщиков, превышающие 5 млн рублей, подлежат налогообложению по повышенной налоговой ставке»,

Нивелирование двойного налогообложения у физических лиц-инвесторов публичных компаний, имеющих существенное экономическое присутствие в Российской Федерации".
Предлагается рассмотреть вопрос о внесении изменений в соответствующие статьи Налогового Кодекса РФ, устанавливающих возможность зачитывать таким физическим лицам-налогоплательщикам налоги, удержанные и уплаченные за рубежом, при уплате налогов в России в случаях отсутствия соглашения об избежании двойного налогообложения.


Предусматривается «установление налоговой ставки на доходы от осуществления трудовой деятельности физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, в размере, аналогичном действующему для налоговых резидентов Российской Федерации».


tass.ru/ekonomika/12469773
★1
3 комментария
а если на русский перевести?
avatar
Дмитрий, какой абзац, процитируйте непонятное.
avatar
master1, Предлагается рассмотреть вопрос о внесении изменений в соответствующие статьи Налогового Кодекса РФ, устанавливающих возможность зачитывать таким физическим лицам-налогоплательщикам налоги, удержанные и уплаченные за рубежом, при уплате налогов в России в случаях отсутствия соглашения об избежании двойного налогообложения.

Это типа не мотря на отсутствие соглашения, наши будут все равно засчитывать уже выплаченные налоги?
А тогда в чем профит для государства разрывать эти самые соглашения был.
avatar

теги блога master1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн