Блог им. KiboR

иГРЫрАЗУМа 2021. Опционщики, где вы?

    • 18 сентября 2021, 11:31
    • |
    • KarL$oH
  • Еще
Всем привет.

Конкурсу иГРЫрАЗУМа уже 3 года и в 2021-ом году хочется, чтобы он был ещё лучше, правдивее и красочнее, поэтому предлагаю перейти на платформу ЛЧИ! ;)

Напомню, что в 2018-ом победил @Борис Боос , в 2019-ом победил @Старый бес , в 2020-ом победил @KarL$oH .

Итоги 2020
Итоги 2019
Итоги 2018

Вот здесь интересно СБ высказался о своих эмоциях, так что весело было всем.

Не хочу сейчас копаться в своих старых записях, очень много писал про этот конкурс, но хочется всё же при этом сделать небольшую вводную и рассказать капельку истории о том, откуда это всё пошло.

Я ненавидел опционы, много лет к ним пытался «пристроиться», но постоянно оказывался «сзади», потом появилась идея организовать конкурс, где участники могли бы обмениваться своими мыслями и идеями, слабые участники стремились бы за сильными, авось, что-нибудь путное из этого и получилось бы. Так появились ИгрыРазума 2018.

В чем идея ИгрРазума2018?

Тебе даётся капитал 35 000 руб, ты должен показать хоть какую-то положительную доходность, в идеале конечно же его разогнать, но тут уж как получится.

Какие выводы?

Практически все участники конкурса показали минус по счёту кроме Бориса, таким образом, стало понятно, что опционы нужно торговать от продажи, а не от покупки. У покупателей просто нет шансов побороть тэтту (или как ещё её называет Ильинский — титта).

Потом были ИгрыРазума 2019.

На этом конкурсе уже можно было торговать как от покупки, так и от продажи. Не было ограничения по размеру капитала и распределение доходностей уже было гораздо лучше, чем в 2018 году. Не все участники конкурса слились, добрая половина всё же показала плюс на своем счету.

— В чём сила, брат?
— Да в продажах вся сила, брат!

ИгрыРазума 2020 были логическим продолжением начатого, только конкурсантов там было уже меньше, т.к. 2020 год был сложным, не все захотели участвовать.

Было много критики, люди говорили, что вы там рисуете липовые доходности, не верили в эквити @Старый бес и @Лисицин, а они были действительно сказочными.

Напомню эквити Лисицина:

иГРЫрАЗУМа 2021. Опционщики, где вы?

Ну вот и настал 2021 год, старая гвардия опционщиков по-прежнему в строю, поэтому предлагаю всем принять участие в ИгрыРазума 2021 и мониторинг производить еженедельно по результатам отчетной таблицы ЛЧИ, чтобы было всё прозрачно.

В чём основное отличие ИгрРазума от просто ЛЧИ?

Опционщики публикуют свои мысли в виде статей на смартлабе, пытаются объяснить идеи, которые они торгуют, а не просто тупо жмут на кнопку MaxBet.

Общение даёт очень много пользы на самом деле, поэтому важно обмениваться той информацией, которую имеешь. Кармические законы интересным образом устроены, дашь кому-нибудь знаний на 1 копейку, в ответ тебе прилетят идеи на 2 копейки и так пирамида устремится ввысь.

Если наберётся хотя бы 5-10 желающих, то еженедельно буду сводить таблицу с результатами конкурсантов и в конце каждой недели будем подводить итоги и делать «разбор полётов».

Для меня конкурс начинается на следующей неделе в понедельник, поэтому жду ещё неделю остальных желающих и начинаем!

иГРЫрАЗУМа 2021. Опционщики, где вы?

Кто хочет принять участие в конкурсе — пишите свои ники в комментариях ниже.

Побеждает тот, кто наберёт больше всего доходности в % к 16 декабрю и при этом 1 раз в неделю, минимум, будет отписываться о том, какую опционную идею он торгует.

Всем удачи!

С уважением, Карлсон.

p.s. кому интересно, свои мысли по рынку кидаю в канал @KarLsoH, там же есть и опционный чат.
★3
60 комментариев
Зарегился в четверг, письма до сих пор нет, хотя поза уже набрана в пятницу была, хз как это отразится в статистике. Ник тот же, только без нижнего подчёркивания. 
avatar
KarL$oH, обычно продажа. На Лчи буду экспериментировать с комбинацией покупка плюс продажа, иначе не выиграть. 
avatar
Доброе.
Я бы тоже присоединился, но не совсем понимаю концепт мероприятия. Если я миксую торговлю фьючей с опционами, это как, канает? Или надо барыжить только опционами?
Если что, ник тот же USDD, торгую на ИИС
avatar
KarL$oH, забавно будет Витя, который наверное не читал книги которые вы читали в опционах. Хотя помню Витя умел только рисовать фибоначии, треугольники и свои матрешки собирать на графике и рассказывать о шашках и работе где-то там.
А вне ЛЧИ как-то можно принять участие?)
avatar
А что там тов. Лисицин торговал, какую идею?
avatar
Спасибо за статью)

Покупка опциона — это жесть, бывает на 5 минут задержишь построение позиции и карамба — уже съели прибыль) и не выгодно дальше строить)

Тоже думаю от продаж опционов получать прибыль, конечно же покрытых)
avatar
Отличная идея! Желаю успеха всем Вам!
avatar
KarL$oH, да. есть желание.
avatar
KarL$oH, планирую покупать направленно. например купил утром в среду по 500 продал вечером по 750. а почему проходили в 2018 г и без шансов, поясните?
avatar
KarL$oH, а может получится же? например вот так...



avatar
KarL$oH, или вот так...

avatar
KarL$oH, согласен, что сложно и надо быть оч острожным но все таки ТПа это же ТС причем прибыльная, ей хоть на акциях хоть на фьючах хоть на ликвидных опционах ри торговать можно…
avatar
KarL$oH, понимаю что могу не оправдать  с первого раза ожидания, но ведь пока не попробуешь не поймешь каково оно там… на вершине ЛЧИ… а обогнать Татарина на акциях куда более неоправданный риск, чем недельки Ри...)
avatar
KarL$oH, а вообще конечно буду комбинировать недельки Ри с фьючами и акциями, так наверное спокойнее будет…
avatar
KarL$oH, Желаю удачи и обсудим потом в итогах лчи все наши ошибки и победы!
avatar
KarL$oH, я про волатильность тока на пальцах знаю, что она есть и все...
опыт маленький, желание БОЛЬШОЕ… да покупаю кол в рост и пут в падение...  литературы не читал особо, начал было, но потом понял что сложно это и начал учиться торговать опционами по ТПА…
avatar
KarL$oH, спасибо, я только в рамках лчи готов попробовать… а так коммент добрый написать или плюс поставить я всегда ЗА.
avatar
KarL$oH, я понимаю что ты не веришь ни мне ни Татарину, ну я честно никогда в жизни не занимался переливами… Я тоже уважаю вас как опционщиков, вижу какой это адский труд, но зато и результат если будет, то супер!
avatar
А как можно поучаствовать? ЛЧИ для меня тоже только А пн вечером начнется
avatar
Нельзя работать или только от продажи, или только от покупки. Поза находится в динамике, поэтому нужно комбинировать. Есть время для покупки и есть для продажи!
avatar
Запишите:

KarL$oH, запиши. Жду подтверждения от брокера на участие в ЛЧИ.
avatar
KarL$oH, Пока ещё нет — стратегия в разработке…
avatar
KarL$oH, +

avatar
KarL$oH, А как ты будешь побеждать в ЛЧИ? Продажами, что ли?
avatar
KarL$oH, доброго вечера. А где таблица игрразума? Или рано ещё?
И у меня почему-то даже ЛЧИшный кабинет не показывает позы, только общая статистика по участникам.
avatar
USDD, Там глюк на сайте. Попробуйте в любой таблице нажать на свой ник.
avatar
KarL$oH, конкурс проходит мимо меня… Организация конкурса на «высоте».
avatar
KarL$oH, у меня тоже день или 2 не считали. Ну не шмогла)
avatar
Где все? Привет. Или тусовка в другом плэйсе?
avatar

Только что зарегистрировался на смарт-лабе.
Опционами ранее не занимался. Фьючерсами тоже.
Держал и держу инвест счет. Русские акции «купил и держу».
Ныне чего-то решил поучиться спекуляции на фортсеу на живом счете. На ЛЧИ заявку отправил — на сайте биржи себя вижу. Доступ в свой кабинет еще не получил, брокер косячит.
Меня в табличку включите (чисто для себя понять ну и для других пусть ориентир будет — новичок в опционах). Дальше буду у себя писать с тэгом иГРЫрАЗУМа, опционы. Так нормально?


теги блога KarL$oH

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн