Блог им. Boris_Boos

Завершающий отчет по результатам участия в конкурсе БОТ / иГРЫрАЗУМа-2019. Финальная дата – 19.12.19.

Коллеги, всем добра!

Официально объявляю о завершении нашего супермарафона БОТ / иГРЫрАЗУМа.

К финалу конкурса имеем следующую картину

Рис. 1 Общая таблица доходности участников.
Завершающий отчет по результатам участия в конкурсе БОТ / иГРЫрАЗУМа-2019. Финальная дата  – 19.12.19.


Рис. 2 График доходности по 4 кварталу текущего года (выделен для для лучшей визуализации)
Завершающий отчет по результатам участия в конкурсе БОТ / иГРЫрАЗУМа-2019. Финальная дата  – 19.12.19.


Рис. 3 общий график доходности
Завершающий отчет по результатам участия в конкурсе БОТ / иГРЫрАЗУМа-2019. Финальная дата  – 19.12.19.


Рис. 4 Статистика.
Завершающий отчет по результатам участия в конкурсе БОТ / иГРЫрАЗУМа-2019. Финальная дата  – 19.12.19.


Выражаю огромную благодарность всем участникам конкурса за то, что не побоялись принять участие и продемонстрировать свои возможности, идеи и наработки в условиях сильного психологического и эмоционального давления, связанного с публичностью и открытостью мероприятия.

От всей души поздравляю победителя эстафеты Старый бес, продемонстрировавшего замечательный результат, причем отнюдь не на копеечном счете. Также благодарю победителя за ведение технической стороны конкурса и блог еженедельных отчетов.

Также, поздравляю участников, оказавшихся по итогу в плюсовой зоне, вы показали достойные результаты. Минусовикам тоже просьба сильно не отчаиваться, это хороший повод еще раз проанализировать свою работу и работу коллег, определить и откорректировать слабые моменты дабы выйти в следующий торговый  год с новыми идеями и возможностями.

Дополнительная благодарность участникам, принявшим участие в рубрике вопросов конкурсантам, теперь каждый может пройтись по опроснику и оценить эффективность подходов и торговых методик применительно к полученным результатам.

В финале просьба участникам, кто пожелает —  дать свой личный анализ конкурса, можно как в комментариях к данному посту, так и выложить в виде отдельной темы. У нас есть наработанная база данных, далее каждый может анализировать эти цифры по той методике, которую сочтет нужной.

Поздравляю всех участников с наступающим новым годом, желаю всем удачи и успехов!

Торгуйте опционами!

С уважением!

ББ

★8
30 комментариев
ИР-2020 планируются? ))
avatar
wot, =) нам даже тимокойны за этот эксгибиционизм не перечисляют.
avatar
wot, нужна идея, просто так гонять еще раз по кругу уже не интересно. как один из вариантов — была идея замутить опять на недельках, но уже с убранными ограничениями. вопрос- наберется ли под такое достаточное количество участников?
avatar
А Вы сами с собой интервью решили не делать?
avatar
Анастасия К, извините, не дошел еще до такого уровня шизофрении ))
avatar
Решил с вашими играми «письками помериться» :))))
Прирост моего счета за этот период 10,6%




avatar
FZF, красота. Очень рад, что «неофициалы» тоже подтягиваются и кидают свои эквити.
avatar
FZF, хорошая эквити
avatar
FZF, а скачок в районе 61-63 — это хуситы 16 сентября или злодейская шпилька в РИ 6 ноября?..
avatar
ch5oh, Нет, это удачный арбитраж по волатильности на календаре Si, хорошим объемом.
avatar
Спасибо интересно. Надеюсь это просто был не благоприятный период. А то получается не многим удалось обогнать индекс.
avatar
Вклад в банке выглядит предпочтительней.
BadLogic, Не согласен. У меня биржевой депозит в USD. С учетом роста рубля валютная доходность за 6 месяцев выше 16%. Банки столько не дают
avatar
Жаль, всё как-то быстро закончилось...
 Поздравляю Победителя и всех достойно отработавших эти пол-года! 
У самого, как подпольного партизана ИР, двоякое ощущение — с одной стороны — радующий меня результат, и процентами, и в деньгах.
 С другой стороны — практически на ходу нащупывал свою, родную ТС в бренте — отсюда поначалу такие сильные просадки — глуп был и нетерпелив. Без этого результат был бы двойным. А если бы начинали 5 июня — то и тройным! 
 Слегка смазал мне финал трёхдневный вход в шорт РИ в противоход, но там процента полтора всего, а потенциально перспективная поза получается на следующий год.
 Итого — 72.96% на депо с 19.06 по 19.12, без вводов-выводов ДС.
При необходимости для подтверждения могу организатору отправить на мейл оригиналы месячных брокерских отчётов. )))




avatar
Вот Так, я бы и на Ваше посмотрел с интересом. =)


Полагаю, у Вас троих оно выглядит примерно как линейка, приложенная наискосок монитора…
avatar
Спасибо всем!
Есть предложение к организаторам. Продолжить вести статистику по желанию тех, кто захочет. Без публикаций (для себя), всего лишь продолжать вносить данные раз в неделю в эту же табличку. Продолжить её до конца 2020 года.
avatar
Sergey Pavlov, вообще без проблем — самоорганизовывайтесь в частном порядке, создавайте табличку в облаке, или попросите Беса, думаю не откажет. текущую можно сохранить в архив
avatar
Отличный был конкурс! Поздравляю победителей и всех участников! Когда я записался для участия в конкурсе, планировал, что буду писать о своей торговле каждую неделю, но быстро выяснил, что писать то особо нечего. Я торгую всегда одну и ту же идею переоценки IV над HV с хеджем валютного риска. Этот хедж и съел больше половины моих доходов. Тем не менее, результатом (9,8% в евро за полгода) я доволен. Всем спасибо.
avatar
kozmonavt, европейцы, наверное, тихо балдеют с таких доходностей и выпадают в осадок. =)
avatar
kozmonavt, нужно смотреть размер счета, чем больше сумма, тем сложнее работать. я полагаю, вы лидер по абсолютным значениям цифр полученной доходности
avatar
Борис Боос, Борис, почему у тебя такой плохой результат в этом конкурсе получился?
avatar
KarL$oH, привет! вопросы размеров рисков. по IB вообще ставилась задача чисто поддержать рубрику и параллельно потестить разные инструменты в реал-торголле: входы, выходы, ликвидность, загрузку по ГО и пр., а это стоит денег
по нашим рынкам тоже вопросы чисто рисковых параметров, была идея удвоится, ну не получилось ) плюс есть пара косячков, но они глобально не повлияли, основа — параметры риска
avatar
Борис Боос, на америке понравилось? В итоге где сейчас большей массой — в РФ или Америке через IB?
avatar
KarL$oH, на америке классно, но есть специфика конечно, подерзить как у нас не дадут. я вон выкладывал темку к примеру, как хлопают позы при маржин-колле при превышении маржи на 5%. особо фьючерсами не подрюкаешь, как у нас, не купить какой-нибудь опцион недалеко от центра за 200 рублей, там только комиссия будет доллар.
короче, начинать тренировки на бирже  однозначно лучше на нашем рынке, а дальше — америка, там деньги, ликвидность, разнообразие.
хотя я как начал дрюкать spy в рамках мегаконкурса опционный муфлон 2020, так и продолжаю до сих пор, и переходить пока на другой инструментарий нет желания. классный тикер
avatar
Борис Боос, а чего конкурс то остановили? Ты чот совсем жестко на него наехал, ТГ вроде не прочь дальше продолжать баттл, как раз спрашивал чего с Борисом случилось, почему он с темы съехал 

ТГ хоть и околорыночник, но вроде по чесноку свою отчётность выкладывал, со стороны вообще всё ровно было, а потом бац и что-то остановили всё. Интересно же было наблюдать 
avatar
KarL$oH,  ну во первых боец сам начал истерить и идти  отказ, когда понял, что за сделками будет жёсткий контроль вплоть до учета времени совершения, т.е. ничего подправить либо не учесть вариантов не будет. а все эти эквити-шмеквити, которые пост-фактум мне абсолютно до фени.
ну и основное — в процессе своей истерики товарищ внес меня в чс, а в этом случае сразу на лбу выжигается тавро безрогого оленя и товарищ с пробуксовкой чешет кустами и огородами в направлении на юг ))
но я этому рад, он очень душный в плане контактирования. 
avatar
Борис Боос, да, он эмоционально неуравновешенный, очень сильно причём 
avatar
KarL$oH, ну у меня и изначально была задача чуток  угомонить товарища, ибо инфоцыганщина от него просто зашкаливала и выходила за все разумные рамки. сейчас его очень немного, если брать деловой контекст а не битвы с байкалами, и это меня полностью устраивает )
avatar

теги блога Борис Боос

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн