Блог им. AlexeyPetrushin

Стратегия стабильно приносящая 200-400тр/мес

Она давно известна, но возможно кто то не знает.

— Устраиваешся на работу программистом.
— 8 час в день решаешь несложные задачи. (сейчас вообще удаленно, даже в офис не нужно ходить)
— В конце месяца гарантированно получаешь 200-400 т.р.

Изучить программирование чтобы устроится на работу новичком на 50-100тр нужно где то полгода. через еще полгода будет достаточно знаний чтобы перейти на 100-150, eще через полгода год будет достаточно знаний чтобы перейти на >200.

P.S.

Что интересно, люди сомневаются смогут ли они изучить программирование, что есть стандартная, давно изученная и хорошо решаемая задача средней сложности. Тем не менее они верят что смогут победить играя в игру с нулевой суммой против роботов Симонса, над которыми работают целые армии специалистов высокого класса. :)
★1
27 комментариев
тихо… а то мои программеры об этом не знают… впахивают за 80-120 в месяц
avatar
КРЫС, ну что сказать вы молодцы что нашли их, но тут то то люди наторевшие в торговле и в отличии от ваших сотрудников не станут продавать свое время за 30% стоимости.
avatar
КРЫС, да все они знают без тебя, просто на стороне параллельно ебашут, а тебе мозги вкручивают что задача сложная и нужно ещё время — знаем проходили 
avatar
я как тимлид такой команды скажу — что мы никогда не возьмём на работу сыча, который был до этого хер пойми кем, но решил, что если он отучится на скиллбоксах или каких-то иных онлайн курсах полгодика, то мы его возьмём на работу. Чувак после этих курсов умеет минимум на уровне 1+1. Но продвигатели курсов всем ссут в уши, обещая, что после курсов, вас стопудов возьмут на работу и заплатят 100-300-400
avatar
Дмитрий, после фейсбука или апла только к себе берете?
Дмитрий, когда я был в университете у меня зп, на первом месте работы, в регионе, была 13тр/мес (частичная занятость). Зарплата на первом месте работы, первые полгода вообще не имеет значение, будет там 10тр или 50тр или 100тр, можно даже забесплатно работать. Это своего рода обучение, после этого обучения, следующая зарплата будет х5-10. На hh.ru полно таких вакансий с низкой ЗП, они не найдут никого кроме самых новичков и отделы кадров в этих компаниях знают это, вот туда и нужно идти людям изучающим программирование.
avatar

Alex Craft, ну, примерно так оно и работает. Вы только в шапке чекпоинты, как роадмап описали, не упоминая, что не каждый может научиться, не каждый захочет страдать и бросит, и не каждый сходу найдёт ту самую первую работу (а это самый трындец сложный момент в этом во всём).
Я помню, когда работал у вендора по-началу на проекте в одном известном банке. Был в команде внедрения. К 10 утра идёшь в офис, и в 5 утра следующего дня идёшь назад в гостиницу… затем к 10 утра снова в офис. И это замкнутый круг с августа по 31 декабря, к которому не каждый готов, а народу выгорало там до усрачки. Прокачка скиллов там безусловная конечно, но это не для всех

avatar
Дмитрий, работать до пяти утра — это дебилизм. Восьмичасовой рабочий день не зря применяется повсеместно. А от таких подвигов только один вред.
avatar

GoGo, вспоминается фильм ДМБ:

— А я тогда присягу принимать не буду!
— Эх, дружок, молод ты… Не ты выбираешь присягу, а присяга выбирает тебя.

avatar
Дмитрий, а если кандидат от того же skillboxa скажем покажет дипломный проект 
avatar
Николай Мишакин, Тут вузовские-то никому не интересны, что заборостроительный, что Бауманка — одна херня, а Вы про какой-то скиллбокс…
avatar
Николай Мишакин, всё зависит от того, на какую должность человек претендует, и насколько горит закрыть вакансию, и насколько конкретный персонаж заинтересовал работодателя. Если человек ничего не умеет, кроме курсов, то цена ему тысяч 50-70-80. Понятно, что нужно сравнивать между собой кандидатов, если они есть. Но реальность в общих чертах такова. В жизни куча народа, как в шапке поста, *вот отучусь на скиллбоксе и пойду на 300к*
avatar
хааа неслонжные задачи))) это когда решение уже есть задача не кажется сложной..
конечно совсем несложно радиомодуль от texas instruments перевести в режим в другой режим работы… делов то пара строк команд...
странно что на моей работе этим 2 недели занимались, а так да — совсем несложно
avatar
Зачем программистом? Лучше сразу директором Лукойла или Газпром. Это такая же доступная вещь как работа программиста — для всех.
avatar
_G_, видно опытного человека :). Да, все верно. Точнее… можно сделать работу интересной, даже нужно делать, и есть много интересных компаний. Но в целом, да, такой неприятный момент есть.

Как вариант — использовать контрактную работу, 3 мес работаешь, 9 мес не работаешь. Или год работаешь, два три перерыв. Денег правда меньше получится :)
avatar
_G_, согласен работа программиста тот ещё рабский труд хотя достойно оплачиваемый
avatar
Николай Мишакин, работа финансиста ещё хуже
avatar
Ребята пару дней мешки поразгружайте с вагонов тыр за 5, глядишь и эмоционально выгоревшая поверхность покроется зеленой травкой счастья
avatar
_G_, 
День нифига не нормирован (особенности удаленной работы)
Рабочий день начался — открыл ноутбук.
Рабочий день закончился — закрыл ноутбук.
avatar
_G_, всё сильно зависит от внутренней культуры в компании. На текущем месте работы я каждый день соприкасаюсь с людьми от Австралии до Калифорнии. Рабочий день — с 10 до 18 в моей таймзоне (CET). Очень редки случаи, когда приходится отвлекаться на коммуникации во внерабочее время. Работаю удалённо уже много лет, примерно с осени 2011-го.

avatar
_G_, 
работаю в том числе с теми кто за океаном. Письма сегодня, ответы обычно уже завтра. Иногда созвоны у меня в самом конце рабочего дня, у них в самом начале.
Это всё не отменяет возможности поддерживать рабочий график.

А касательно зарплаты — я много где работал, и я не особо согласен с «ну тут много платят, значит берут во все дыры». Обычно выходит всё наоборот — «много платят, значит ценят».
avatar
_G_, выгорание зависит от компании, точнее от руководителя зависит — если задачи разные, интересные, есть поощрения, нет жесткого прессинга — то никакого выгорания — нужно создавать условия чтобы ценные кадры были довольны и хотели работать
avatar
Фокус в том что в программировании надо учиться постоянно и если внутри тебя нет интереса к процессу, будут проблемы. Вот плитку один раз научился класть и 30 лет можешь это делать. А с программированием так не выйдет…

Но вот если интересно, то можно и без еды. :-) По молодости тем более. Я помню на ассемблере так писал в свое время. Не мог чаю попить. Ставлю чайник, а как повернусь к нему, так он уже давным давно остыл. И так 4-6 часов и т.д.

А вот если идти за деньгами туда (в программирование), подозреваю будет жопа… Что они там выпустят с курсов-то? Какой вменяемый на них пойдет? Если у него склонность есть, так что он раньше код не писал? Сомнительно, хотя и возможно.
avatar
Да воистину
Главное вовремя проинвестировать в себя в правильном направлении.
Программирование интересная штука — для тех кому оно дано, оно очень просто и действительно выглядит как «решать несложные задачки». Самое сложное — иметь способность подолгу сидеть уставившись в экран и думать.
Многие не выдерживают. В этом проблема а е в каких-то знаниях. Знаниям можно научиться.
Ну а кому не дано то уж не дано.
avatar

теги блога Alex Craft

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн