Блог им. hep8338

Торговля опционами - это просто

    • 16 сентября 2021, 09:06
    • |
    • khtrader
  • Еще
В этом видео я поделюсь своим 8-летним опытом трейдера и расскажу, как просто торговать опционами.
Также затрону тему причин потери денег при торговле опционами и поделюсь лайф-хаками при торговле опционами.



В этом видео Вы найдете:
00:00 — приветствие, рекомендации книги по инвестициям, коротком о том, что Вас ждет в этом видео. Чуть мнение по текущей ситуации на рынке газа.
07:00 — почему опционщики теряют деньги: пара картинок по распределению цен на нефть и выводы на основании этого. Важный момент в торговле опционами — это тот самый момент входа в сделку, угадать который невозможно, что превращает торговлю опционами в игру случая.
20:46 — что нужно знать для торговли опционами: расчет времени, выбор серии, соотношение в сделке, простой спред — все, что нужно знать. Также, без каких знаний можно обойтись используя простые спреды.
28:40 — настройка доски опционов на TWS (Interactive brokers) в три шага. Создаем бычий колл и медвежий пут. Еще раз о психологии при работе на рынке в условиях неопределенности. Как закрыть сделку, риском по данным спредам, что делать, чтобы не попасть на экспирации.
41:10 — еще лайф-хаки по уравновешиванию опционной позиции линейными инструментами и зачем это нужно. Раскрытие спредов (закрытие прибыльной ноги). Усреднение (елки, пирамида) — нужно ли делать и как? Еще раз о необходимости добавки линейного инструмента (ETF), как рассчитать риски под комбинацию инструментов и улучшить доходность.
52:30 — завершение.


За оперативной информацией по финансовым рынкам приглашаю всех желающих в свой канал Телеграмм: https://teleg.run/khtrader 
★14
6 комментариев
слушать очень сложно( с ударениями местами прям беда, особенно режут слух слова автОров и инвестОров
avatar
спасибо за тайминги, не сильно частое явление
avatar
А что опаснее — продать голый пут или голый кол?
avatar
wrmngr, падать легко, расти сложно…
avatar
ORIX, а как легче упасть? продав голый пут или голый кол?
avatar
wrmngr, теоретически — голый пут «безопаснее» голого колла. Падать ниже нуля некуда, т.е. убытки от проданного пута хоть и могут быть большими, но они имеют некий конечный предел. Максимальные убытки от голого проданного колла вообще ничем не ограничены.
avatar

теги блога khtrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн