rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Pew Research: Средний класс пережил худшую декаду за всю современную историю США

Pew Research: Средний класс пережил худшую декаду за всю современную историю СШААмериканский средний класс пережил много потрясений за последние 10 лет и существенно обеднел. Этот процесс шел параллельно с процессом перетекания национального богатства в пользу малочисленной, но всемогущей элиты – по материалам AForex.
Средний класс всегда считался центровой движущей силой экономического развития США. В настоящее время представители среднего американского класса больше не верят в магическую силу американской мечты, согласно которой трудолюбие, усердие и позитивный настрой являются ключевыми драйверами роста благосостояния и отсутствия страха перед старостью. Как показало свежее исследование Pew Research, сегодняшний средний класс США – это разочарованные, пессимистично настроенные люди, которые во всех своих бедах винят законодателей, крупнейшие банки и корпорации.
Среднегодовой доход домохозяйств скатился с отметки $72 956, имевшей место в 2001 году, до отметки $69 487 в 2010 году. Средний объем денежных накоплений средней семьи, относящейся к среднему классу (активы за вычетом долговых обязательств), упал  с отметки $129 582 до отметки в $93 150 за аналогичный период, согласно отчету Pew Research, которая проанализировала порядка 1300 представителей среднего класса.
Порядка 62% респондентов, принявших участие в исследовании Pew Research, винят в текущей экономической ситуации законодателей США – Конгресс.
По материалам:
ning.it/NpdYTk

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн