Блог им. Oskolkov

Серебро на ключевом уровне за год

Серебро сейчас торгуется у верхней границы баланса и с середины мая по всем правилам торговли баланса идут продажи. Данный подход оправдывал себя осенью прошлого года, в январе и феврале. Но сейчас цена не снижается и уже месяц почти не меняется, продавить вниз не получается. Фундаментально ситуация в пользу серебра, выходят данные о рекордной инфляции в США. Я жду выход вверх и рост минимум на 4 доллара этим летом.
Серебро на ключевом уровне за год


★2
3 комментария
Ваш прогноз не амбициозный, так в тренде:

Но серебро будет востребовано в большей степени, чем иные драгметаллы — как технологический материал. Мировой курс на декарбонизацию, экологичную энергетику усилится в связи с избранием их адепта Дж.Байдена, соответствующими программами в Китае и ЕС.

Серебро же благодаря своим техническим свойствам, высокой проводимости, активно используется, в частности, в солнечных батареях, в электромобилях. Производство их получит приоритет в предстоящие годы.

В то же время, выпуск и предложение серебра на рынке достаточно сложно увеличить значительно. Более половины его добывается не как самостоятельный продукт, а как побочный при добыче цветных металлов.

В 2020 г. его котировки росли в общем тренде с золотом с мартовского минимума до максимума в августе, то есть более, чем в два раза за полгода. Соответственно, удвоение стоимости не выступает чем-то экстремальным в глазах инвесторов. Поэтому в следующем году, учитывая описанные обстоятельства, новый импульс способен по меньшей мере также двукратно повысить цену.
avatar
Andy20, мой прогноз рост на величину баланса на период 2-3 месяца. Конечно, рост может быть намного больше.
Похоже, что идея не оправдала себя. После заседания ФРС и сообщения Китая о начале регулирования цен на промышленные металлы рост цен становится абсолютно не очевиден.

теги блога Феликс Осколков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн