Металлургические компании «нахлобучили» государство на 100 млрд руб., в разы увеличив доходы, в том числе за счет роста цен на внутреннем рынке. Деньги должны вернуться в бюджет, заявил РБК первый вице-премьер Андрей Белоусов

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Средняя пенсия 15 000, а металлурги миллиарды гребут на народном сырье.
А сейчас откуда деньги на пенсии берутся?
46,5 млн пенсионеров х 15 тыс руб. = примерно 700 млрд руб.
10 млрд $$$ ежемесячно — сами собой напечатаются?
120 млрд $$$ в год.
Нет уж, получили сверх-доходы (из народного сырья) — придется делиться.
Украине уже помогли — закинули 3 млрд $$$ на развал страны.
В итоге несколько миллионов украинцев в Россию переехало.
И продолжают переезжать (причем многие нелегально).
Сколько?
Какой вклад, если они народное сырье, народные ресурсы используют?
Они же не с Луны сырье привозят.
а как надо? научи, отец родной!
да все правильно они делают, просто если мировые цены на сырье выросли (а это факт), то и в бюджет надо платить больше.
По поводу народного сырья — так оно небесплатно металлургом достается. Там масса налогов и сборов.