Блог им. MarcusNGFX

Криптовалюты на минимумах. Когда начнётся рост?

После неоднозначных заявлений Илона Маска рынок криптовалют начала активное падение. Биткоин упал почти на половину и стоит около 40 000$.

Такое поведение ещё раз доказывает психологический эффект на это рынке. Несмотря на то, что технология блокчейн активно используется в разработке, криптовалюта, как своего рода «внутриигровая» валюта, имеет понятное предназначение — инвесторы продолжают поддаваться эффекту толпы, мнимой упущенной возможности и жажды наживы.

Реальность же другая. Если продукт имеет спрос, если продукт имеет понятное назначение и закрывает боли — его будут покупать. Сейчас, только единичные криптопроекты соответствуют вышеуказанным параметрам. Это Bitcoin, Etheruem, Solana, The Graph, Stellar, Polkadot и Binance coin.

Криптовалюта — это не классический инвестиционный актив. Это товар для быстрого обмена одного блага на другое. По своей сути, она убирает посредника — деньги. Ведь сейчас процесс обмена происходит по принципу Товар — Деньги — Товар. Блокчейн же даёт возможность сделать процесс проще: Товар — Товар. Используя кроссчейн можно обменять один товар на другой, на открытых биржах имеет рыночное ценообразование, тем самым стираем границы, снимаем издержки и… возвращаемся в бартерный век.

Вывод: как и с классическими инвестиционными активами, сейчас время — качества. Покупка качественных акций будет давать прибыль в ближайшее время, а покупка востребованных криптовактивов даст прибыль на этом рынке в долгосрочной перспективе. До тех пор, пока внутренний спрос на криптоактивы будет оставаться низким (как сейчас и есть), их рост будет возможен только благодаря хайпу.
3 комментария
Как докупишь еще крипты, напиши. Сразу будет рост после твоей покупки.
крипта — это одна и возможностей для совершения незаконных дел, поэтому хотелось бы дальнейшего ужесточения относительно облачных денег
Если процесс обмена ценностями сводится к Товар — Товар, зачем нужна крипта?
avatar

теги блога Михаил Ритчер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн