Блог им. OneginE

Леверидж фондового рынка США растет

Участники фондового рынка Америки опять увеличили объем заемных средств при торговле акциями.

Согласно данным Нью-Йоркской фондовой биржи, в апреле трейдерами было использовано для маржинальной покупки 847,2 млрд долларов, что на 24,6 млрд больше, чем месяцем ранее. С начала года эта сумма выросла на 69,1 млрд.
Леверидж фондового рынка США растет

Одновременно с этим вырос и кредитный баланс (разница между использованными и еще неиспользованными, но выделенными для маржинальной торговли, средствами). Он также достиг исторического максимума.

Таким образом, несмотря на коррекцию в высокотехнологическом секторе, инвесторы продолжают покупать на заемные средства. Главное, чтобы участники рынка не направляли их на покупку акций типа Tesla...  Наш Телеграм-канал
★1
4 комментария
Там уже полрынка таких как тесла…
avatar
А откуда следует, что леверидж создают покупцы, а не продаваны? Что если рекордный левередж создают шортилки от исторических максимумов и быки, с доступом к вертолетным ФРС-ным деньгам насадят их на кукан так, что СП ещё три года будет расти до 8000, пока новые медвежата не созреют
avatar
А смысл-то на него в миллиардах долларов смотреть, наверное лучше в терминах капитализации фондового рынка, не? Если SPY посмотреть с начала 97-го года — он вырос в 5.5 раз, а сумма кредитных средств в 8.5, так что общий рост левериджа по сравнению с 97-м уже не такой большой получается — в 1.5 раза примерно.
avatar
ура!
пусть сильнее грянет буря. надеюсь они наберут с плечами хорошее, чтоб оно сильнее подешевело

теги блога Евгений Онегин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн