Блог им. Marek

Ювелирный бренд Pandora переходит на искусственные бриллианты

May 04,2021 
Представители одного из крупнейших ювелирных брендов Pandora официально заявили об отказе от использования натуральных бриллиантов для своих украшений. Бренд переходит на алмазы, созданные в лаборатории. Об этом говорится в официальном заявлении Pandora. 

Отмечается, что компания готовится к запуску новой коллекции Pandora Brilliance, намеченной на 2022 год. Производители отмечают, что ее особенность в том, что это будет «экологически чистый продукт», созданный в лаборатории. 

«Бриллианты, созданные в лаборатории, выращенные с использованием в среднем более 60% возобновляемых источников энергии, а выбросы парниковых газов от невозобновляемых источников энергии компенсируются сертификацией CarbonNeutral», — говорится в сообщении. 

Поначалу украшения с искусственными бриллиантами Pandora будет продавать только в Великобритании, затем — и на других рынках. Стоимость украшений с выращенными бриллиантами стартует с 250 фунтов стерлингов (350 долларов США), каждый камень — от 0,15 до одного карата. 

О компании Pandora 
Pandora разрабатывает, производит и продает украшения ручной работы из высококачественных материалов по доступным ценам. Ювелирные изделия Pandora продаются более чем в 100 странах в более чем 7000 торговых точек, включая около 2700 концептуальных магазинов. 

Штаб-квартира Pandora находится в Копенгагене, Дания. В компании Pandora работает 26 000 человек по всему миру, и она производит свои украшения на двух сертифицированных LEED предприятиях в Таиланде, используя в основном переработанное серебро и золото. Компания планирует достичь нулевого уровня выбросов углерода к 2025 году и присоединилась к инициативе «Научные цели», чтобы сократить выбросы по всей производственно-сбытовой цепочке. Pandora котируется на фондовой бирже Nasdaq в Копенгагене, и ее объем продаж в 2020 году составил 19,0 млрд датских крон (2,5 млрд евро).
www.pandoragroup.com/investor/news-and-reports/press-releases/newsdetail?id=24186 
pandoragroup.com/products/jewellery-materials/pandora-brilliance

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн