Блог им. elliotwaveorg

S&P500.Среднесрочный прогноз

В предыдущем обзоре индекса говорилось о его крайней перекупленности. Для подтверждения какого-то значимого снижения или даже разворота, должен был пройти импульс вниз, которого мы так и не увидели, а соответственно продолжили чертить волну ( 5 ) . 

S&P500.Среднесрочный прогноз

Тем не менее, назревает  серьёзный, как минимум среднесрочный разворот , ожидается движение в диапазон 3400 – 2174 ( в прошлом обзоре он также указывался ), а уже дальше могут быть вопросы в первую очередь связанные с циклическим анализом.

На момент прошлого обновления, предполагалось, что верхи годового и среднесрочного цикла будут поставлены в конце января – феврале, примерно как это было в прошлом году, и в марте будет будет падение волновая структура которого и покажет дальнейшее направление.  Действительно, прошло локальное движение  26.01 – 01.02 примерно на 200 пунктов , но импульса вниз не было. Был поставлен низ только среднесрочного цикла, а годовой сильно сдвинулся “вправо” .  Эта ситуация указывает, на достаточно сильные бычьи среднесрочные настроения, а следовательно,  после достижения отмеченного выше диапазона может быть ещё одна вершина.

На данный момент это только предположение, т.к. всё будет определяться по структуре движения вниз. Окно новых низов среднесрочного цикла открывается в первым числах мая и заканчивается в первой половине июля. 

В закрытом разделе будет более детально рассматриваться эта ситуация, краткосрочная тенденция, циклы и др.

В заключении ещё несколько графиков явной перекупленности рынка. 

Индикатор Баффета, отношение капитализации фондового рынка к ВВП

S&P500.Среднесрочный прогноз

Спред Junk к 10-ти леткам. 

S&P500.Среднесрочный прогноз

P/E, отклонение от “исторической трендовой”.

S&P500.Среднесрочный прогноз

Падение 2020-го и схлопывание экономики не взялось из ниоткуда . 

S&P500.Среднесрочный прогноз

Важный индикатор текущего пузыря: рекорд маржинального кредитования

S&P500.Среднесрочный прогноз

 
Более подробно:ELLIOTWAVE.ORG
★1

теги блога elliotwaveorg

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн