Блог им. Marek

Власти Индии расследуют сговор металлургов по росту стальных цен

10.02.2021 
Комиссия по конкуренции Индии (CCI) начала расследование в отношении сталелитейных компаний за возможное создание картеля, что является последним случаем, когда антимонопольный регулятор страны проверяет предприятия, чтобы проверить, не сговариваются ли они с целью установления ставок. 

Требование о расследовании роста цен на металлопрокат было озвучено несколькими промышленными секторами, включая автомобильную промышленность и отрасли недвижимости, использующие сталь. 

Министр автомобильного транспорта Индии Нитин Гадкари в январе утверждал, что сталелитейные компании занимаются картелизацией. «У каждой сталелитейной компании есть свои железорудные рудники, и затраты на рабочую силу и электроэнергию не увеличились, но цены растут. Мне трудно понять почему», — сказал министр, а затем предположил, что в отрасли должен быть назначена проверка регулирующего органа. 

CCI расследует, вступали ли сталелитейные компании в сговор с целью повышения цен после июня 2020 года, заявили источники на рынке.

    теги блога Марэк

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн