Блог им. EnhancedInvestments

Усиленные Инвестиции: обзор за 05 - 12 февраля

Уважаемые коллеги, представляем итоги последней недели:
 
  • Фосагро скорректировался на 0.1% на фоне укрепления рубля. Негативно удорожание калийной соли (potash) и серы, а также повышение стоимости газа в РФ. Позитивен рост цен на DAP. Потенциал роста и целевая цена увеличились на 2%.
  • Русагро снизился на 1.0%. Позитивен рост цен на свинину. Потенциал роста увеличился на 2%, целевая цена выросла на 1%.
    Будет введена новая формула расчета гибкой экспортной пошлины на пшеницу, кукурузу и ячмень со 2 июня 2021. При мировой цене на пшеницу до $200 за тонну пошлина взиматься не будет. При цене, превышающей эту сумму, пошлина составит 70% от разницы мировой и этой базовой цены в $200 за тонну (Русагро). В связи с этим компания в 2021 году планирует уменьшить долю зерновых в посевной структуре своего земельного банка (Коммерсантъ).
  • НЛМК уменьшился в цене на 1.4% на фоне укрепления рубля. Негативно снижение цен на горячекатаный прокат в РФ и удорожание коксующегося угля в Китае. Позитивен рост цен на холоднокатаный прокат в РФ. Потенциал роста уменьшился на 1%, целевая цена снизилась на 2%.
    Совет директоров предложил выплатить 7.25 руб. на одну обыкновенную акцию в качестве финальных дивидендов за 2020 год. Таким образом, суммарно за весь 2020 год компания может выплатить 21.64 руб. на акцию (БКС).
  • QIWI вырос на 12.9%.
  • М.Видео вырос на 6.5%. Компания опубликовала сильные операционные результаты за 4 квартал 2020:
    — Общие продажи (GMV) +18.9% г/г
    — Доля онлайн-продаж в общей структуре выручки увеличена до до 63.4%
    — Рост сегмента онлайн продаж составил + 101% г/г
    Также утверждена новая дивидендная политика. Компания планирует направлять на дивидендные выплаты не менее 100% чистой прибыли по МСФО (IAS 17). С учётом роста объема продаж и выплаченных по итогам первого полугодия 2020 дивидендов, по нашим расчётам дивидендная доходность за 2020 год может составить около 11% (что много для компании с таким темпом роста выручки)
  • Результат портфеля совокупно с Evraz на Лондонской Бирже (+1.6% в пересчете на рубли) составил +1.4% за прошедшую неделю. Без учета торгуемых на иностранных площадках бумаг — +1.3% против индекса МосБиржи +1.0%.
    Портфель на LSE (включает только эти компании) на данный момент составляет 9.6% от совокупного.

1Изменения цен здесь приводятся от вечера пятницы прошлой недели к ценам вечера последней пятницы (момент окончания торгов).


Результаты изменения стоимости портфеля ценных бумаг и индекса Мосбиржи

Усиленные Инвестиции: обзор за  05 - 12 февраля

Данный аналитический обзор не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в данном сообщении, могут не соответствовать Вашему инвестиционному профилю. Определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора. За возможные убытки инвестора в случае совершения операций, либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном сообщении, никто, кроме самого инвестора, ответственности не несет.

С уважением,
Команда Усиленных Инвестиций

теги блога Усиленные Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн