Блог им. EnhancedInvestments

Усиленные Инвестиции: обзор за 22 - 29 января

Уважаемые коллеги, представляем итоги последней недели:

  • Фосагро вырос на 4.7% на фоне ослабления рубля. Позитивен рост цен на DAP, карбамид и аммиачную селитру (AN). Негативно повышение стоимости калийной соли (potash), серы и аммиака, а также удорожание газа в РФ. Потенциал роста увеличился на 4.5%, целевая цена выросла на 9.4%.На неделе по компании выпустили обзор.
  • Русагро вырос на 1.5%. Позитивен рост цен на масло, пшеницу и свинину в РФ. Потенциал роста увеличился на 7%, целевая цена выросла на 9%.01.02.21 Русагро представит операционные результаты за 4кв2015.03.21 Русагро представит финансовые результаты за 4кв20Ожидаем сильную отчётность от компании, в связи с чем ждём роста к этим датам. В целом актив остаётся недооценённым относительно целевого и учитывая ситуацию с долгом компании. Также на неделе по компании выпустили обзор.
  • Полиметалл снизился в цене на 4.6%, несмотря на ослабление рубля. Негативно снижение цены золота. Позитивен рост цен на серебро, а также снижение стоимости дизельного топлива в РФ. Потенциал роста увеличился на 9.5%, целевая цена выросла на 4.3%.Полиметалл опубликовал операционные результаты за 4 квартал 2020:- Производство: золото +3% г/г, серебро -15% г/г- Реализация: золото +3% г/г, серебро — 9% г/г- Выручка: +31% г/г
  • НЛМК припал на 4.6%, несмотря на ослабление рубля. Негативно снижение мировых цен на слябы и холоднокатаный прокат, а также рост стоимости коксующегося угля в Китае. Позитивен рост цен на горячекатаный прокат (в мире и РФ), а также на холоднокатаный прокат в РФ. Потенциал роста увеличился на 4.4%, целевая цена снизилась на 0.5%.НЛМК позитивно отчитался по операционным результатам за 4й квартал 2020:- производство и продажи стали +1% г/г- производство ЖРС +9% г/г- РФ цены на плоский прокат -3% г/г- слябы на FOB Черное Море +40% г/г- ЕС цены на плоский прокат +29% г/гКомпании удалось нарастить продажи на экспортных рынках (+21%), снизив продажи на внутренних (-10%), в этом плане НЛМК лучше позиционирован относительно других металлургов.Американские подразделения НЛМК — NLMK Indiana и NLMK Pennsylvania — подали иск более чем на $100 млн к US Steel, утверждая что она дезинформировала американский Минторг, чтобы подорвать их конкурентоспособность (РБК)
  • Петропавловск припал на 6.5%, несмотря на ослабление рубля. Негативно снижение цены золота. Позитивно снижение стоимости дизельного топлива в РФ. Потенциал роста увеличился на 4%, целевая цена снизилась на 3%.Петропавловск негативно отчитался по операционным результатам за 4й квартал 2020:- производство золота -30% г/г (хотя компания анонсировала снижение производства, по факту оно превзошло снижение, заложенное в нашу модель)- из более-менее позитивного, подтверждают план по запуску мощностей автоклавного комплекса во 2м квартале 2021
  • Результат портфеля совокупно Evraz на Лондонской Бирже (-1.9% в пересчете на рубли) составил -2.6% за прошедшую неделю. Без учета торгуемых на иностранных площадках бумаг — -2.7% против индекса МосБиржи -3.1%.Портфель на LSE (включает только эти компании) на данный момент составляет 9.8% от совокупного.

1Изменения цен здесь приводятся от вечера пятницы прошлой недели к ценам вечера последней пятницы (момент окончания торгов). 


Результаты изменения стоимости портфеля ценных бумаг и индекса Мосбиржи

Усиленные Инвестиции: обзор за  22 - 29 января

Данный аналитический обзор не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в данном сообщении, могут не соответствовать Вашему инвестиционному профилю. Определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора. За возможные убытки инвестора в случае совершения операций, либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном сообщении, никто, кроме самого инвестора, ответственности не несет.

 

С уважением,

Команда Усиленных Инвестиций


теги блога Усиленные Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн