Блог им. EnhancedInvestments

Усиленные Инвестиции: обзор за 8 - 15 января

Уважаемые коллеги, представляем итоги последней недели: 


Русагро снизился в цене на 1.6%. Позитивен рост цен на пшеницу в РФ и свинину. Потенциал роста увеличился на 3.5%, целевая цена выросла на 1.9%. 

Фосагро не изменился в цене, несмотря на укрепление рубля. Позитивен рост цены DAP и аммиачной селитры (AN). Негативно удорожание калийной соли (potash) и аммиака, а также повышение стоимости газа в РФ и электричества в центральной России. Потенциал роста и целевая цена увеличились на 2%. 

Полиметалл припал на 6.6% на фоне укрепления рубля. Негативно снижение цены золота и серебра, а также повышение стоимости дизельного топлива в РФ. Потенциал роста увеличился на 3.9%, целевая цена снизилась на 2.9%. 

Результат портфеля совокупно Evraz на Лондонской Бирже (-3.5% в пересчете на рубли) составил -3.1% за прошедшую неделю. Без учета торгуемых на иностранных площадках бумаг — -3.0% против индекса МосБиржи -0.1%.
Портфель на LSE (включает только эти компании) на данный момент составляет 9.3% от совокупного.

 1Изменения цен здесь приводятся от вечера пятницы прошлой недели к ценам вечера последней пятницы (момент окончания торгов).


Усиленные Инвестиции: обзор за  8 - 15 января


Данный аналитический обзор не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в данном сообщении, могут не соответствовать Вашему инвестиционному профилю. Определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора. За возможные убытки инвестора в случае совершения операций, либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном сообщении, никто, кроме самого инвестора, ответственности не несет.

С уважением,
Команда Усиленных Инвестиций

теги блога Усиленные Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн